Интервью с автором первого гола нашей команды на новом уровне - Арменом Амбарцумяном

24.08.15 23:26

Сразу же после первой, исторической победы «Торпедо» в ФНЛ над «Сибирью» пресс-служба клуба взяла интервью у человека, чей удар вошел в историю армавирского футбола, – Армена Амбарцумяна.

-Армен, поздравляем тебя с первым голом команды в истории ФНЛ. Каково это, стать на день настоящим героем города?

- Это кайф, ты смотришь по сторонам – все аплодируют, кричат, радуются. Эти эмоции вдохновили нас на дальнейшие успешные действия на поле. Нас отлично поддерживали болельщики, за что им отдельное спасибо.

– Мы знаем, что основной разыгрывающий стандарты в «Торпедо» – Артак Алексанян. Как получилось, что голевой штрафной выполнял ты?

- Была установка, что разыгрывать стандарты будем мы с Артаком. Он, конечно, выполняет больше штрафных, но на этот раз решили, что пробью я.

-Скажи, изначально ты выполнял подачу на Раде Дугалича?

-Да, я подавал на наших защитников, это видно и по видеозаписи. Но получилось так, что мяч пролетел всех и, ударившись перед голкипером «Сибири» о газон, влетел в ворота. В принципе, такое в футболе бывает часто.

– Подачи на высокорослых защитников – это тоже установка тренера?

- Да, это один из нескольких вариантов розыгрыша стандартов, в зависимости от ситуации. В том или ином розыгрыше участвуют и Раде Дугалич, и Сергей Мирошниченко. У каждого свои задачи и позиции при стандартах.

-Армен, опиши свои первые эмоции, когда мяч влетел в сетку.

-Невероятные чувства, я был счастлив, что первый гол забили перед своими болельщиками. Все-таки, психологически довлело то обстоятельство, что мы семь матчей не могли забить. Вроде и моменты были, а в завершающей стадии атак не хватало везения. Уверен, что эта победа раскрепостит и вдохновит нас. 

-Армен, желаем тебе успехов в выступлениях за «Торпедо» и новых забитых мячей и побед.

- Спасибо большое, будем стараться побеждать и радовать наших болельщиков.

Поделиться:

---
« Пресс-конференция после матча "Торпедо" - "Сибирь" 2:0. 23.08.2015 Сурен Мкртчян – генеральный директор ФК «Торпедо» Армавир »