ВИДЕО: Пресс-конференция после матча «Торпедо» - «Газовик»

20.03.16 22:57

Владимир Бесчастных:

Владимир Евгеньевич, хочется поздравить Вас с победой – разгромили одного из лидеров первенства.

- Спасибо. Ну, во-первых, благодарю ребят, которые сегодня вышли как на последний бой, бились, старались. Мы играли сегодня против лидера, и вот эти качества бойцовские выходили на первый план. Считаю, что ребята молодцы, справились.

Скажите, события матча прошлого тура как-то повлияли на настрой команды сегодня?

- Не думаю, что это повлияло. В принципе, не мы первые, не мы последние. Сегодняшняя игра стояла у нас особняком, мы играли дома с лидером, и ребята настраивались на эту игру, а матч в Новосибирске – это уже история.

Сегодня торпедовцы играли плотно в обороне и нанесли в два раза больше ударов по воротам соперника, но в то же время и фолили больше – это результат настроя на матч или есть другие причины?

- Скажем так, была установка играть плотно и опекать футболистов соперника. Понятно, что мы играем с лидером, и у них есть в составе футболисты, способные решить игру в одиночку. А фолы – это неотъемлемая часть футбола, но сегодня это принесло нам результат.

Жан-Жак Бугуи вышел на поле и усилил игру, сумел забить. Почему Вы не включили этого футболиста в стартовый состав?

- Он забил сегодня прекрасный гол. Но футбол – это не только голы, это еще и тактика, и оборона. Во втором тайме, когда игроки соперника физически подсели, мы и выпустили на замену человека, способного проявить мастерство и решить эпизод.

Как Вы оцените игру Тараса Царикаева, который сегодня вынужденно заменил дисквалифицированного Глушкова?

- Мы сыграли на ноль с очень сильной командой. Какие еще могут быть комментарии?

Основного игрока Зураби Арзиани Вы заменили в середине тайма. У него рецидив травмы или причина другая?

- Арзиани в последнее время мало тренировался из-за повреждения и еще не получил достаточной тренировочной нагрузки, его физическая готовность пока не идеальная. Поэтому, когда было видно, что парень устал, мы решили его заменить.

Роберт Евдокимов:

- Я поздравляю ФК “Торпедо” с победой. Они играли, возможно, не лучше, но с большим желанием, чем мы. Играли агрессивно, может быть, где-то и грязно, но это ценная победа для них. Мы же очень слабо провели первый тайм, хоть и было там два момента. Во втором тайме мы немного прибавили, имели моменты, было несколько подходов к чужим воротам, но в целом победа “Торпедо” закономерна.

Поделиться:

---