ВК

«Торпедо» проявляет характер!

10.05.16 17:05

Матч 36-го тура ФОНБЕТ- Первенства России по футболу между Иркутским «Байкалом» и ФК «Торпедо» Армавир начался с минуты молчания в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Буквально спустя полторы минуты после стартового свистка, прекрасная возможность открыть счёт появилась у Мязина. Андрей, получив мяч на правом углу штрафной площади, мощно пробил в створ, но путь к воротам сумел преградить голкипер хозяев.

В целом первый тайм проходил без особо острых моментов, обе команды имели лишь подходы к воротам, которые заканчивались дальними ударами. Но на 43 минуте контратака “Байкала” принесла результат, Богданов, получив мяч, смог отдать голевую передачу Зорину, который точным ударом открыл счет в матче – 1:0. На то, чтобы отыграться в первом тайме, армавирцам времени так и не хватило.

После перерыва главный тренер «Торпедо» Валерий Карпина провёл одно изменение в составе команды, в место Арзиани на поле вышел Абдулла Абациев.

На 58 минуте в результате превосходной атаки Деобальд нанес удар по воротам, после чего мяч отскочил от защитника в ноги Мязину, который воспользовался ситуацией и протолкнул снаряд в дальний от вратаря угол. 1:1. Проявив характер, армавирский клуб раз за разом создавал опасные моменты у ворот «Байкла». На 72 минуте Щадин сильно вбросил мяч из аута в штрафную хозяев на Мязина, тот нанес хороший удар в створ, но вратарь сумел отбить мяч в направлении Сергея Мирошниченко, который и вывел свою команду вперед. 1:2. В оставшееся время команды провели ряд замен, но на результат в матче они не повлияли, игра завершилась со счётом 2:1 в пользу армавирского «Торпедо». Следующий матч черно-белые проведут в Армавире 15 мая с командой «Луч-Энергия» Владивосток.

«Байкал» (Армавир) – «Торпедо» (Армавир) – 2:1

Иркутск. Стадион «Труд»

«Байкал»: Сутулин Максим, Валенза Никита, Труфанов Григорий, Толмачев Дмитрий, Карпухин Артур, Зорин Андрей, Ющук Алексей, Киселев Антон, Толмачев Владимир, Богданов Эдуард, Богданов Вадим

Запасной состав: Коробейников Илья, Ситниченко Владислав, Долгополов Евгений, Савилов Максим, Харебин Александр

Главный тренер: Петренко Дмитрий Александрович

«Торпедо»: Комаров Михаил, Царикаев Тарас (74 Тараканов) , Мирошниченко Сергей, Войдель Роман, Арзиани Зураби (46 Абациев), Деобальд Павел (87 Виниченко) , Щадин Артем, Глушков Никита, Васильев Александр, Мязин Андрей, Бугуи Жан-Жак,

Запасной состав: Ермаков Всеволод, Тараканов Егор, Винниченко Валентин, Григорян Роман, Караев Давид, Абациев Абдулла, Павлов Василий

Главный тренер: Карпин Валерий Георгиевич

Предупреждения: 27 Толмачев, 47 Абациев, 66 Бугуи, 66 Труфанов