ВК

Испанские тренеры “Торпедо” Армавир встретились со студентами АГПУ

18.05.16 19:54

18 мая испанские тренеры “Торпедо” Армавир Вила Сеоане Хуан Хосе, Алонсо Салинас Гиллермо, Креспо Санчес Рубен и Мартинез Нион Франциско Хосе встретились со студентами Армавирского государственного педагогического университета, изучающими испанский язык.

Встреча прошла в неформальной обстановке, студенты задавали интересующие их вопросы о культуре Испании, национальной кухне, футболе и многом другом.
В завершении мероприятия студентки на испанском спели несколько песен и поздравили с днем рождения Рубена Креспо, который 18 мая отмечает свое 30-летие.

Екатерина Светлакова, студентка 2 курс
“Я второй год изучаю испанский язык. Сегодня у нас было необычное мероприятие. К нам приходили носители языка – тренеры-испанцы футбольного клуба «Торпедо» Армавир. Мы с ними пообщались, в частности, я задала вопрос, так как меня очень интересовало, на каком языке испанцы общаются с нашими футболистами, нет ли языкового барьера. Сегодня мы пели песни для наших гостей. Первая была филосовская о том, что все на свете возвращается: и плохое, и хорошее. Вторая – неофициальный гимн Испании. Большое спасибо футбольному клубу “Торпедо” за организацию мероприятия”.

Надежда Казанцева, студентка 3 курс
“Сегодняшнее мероприятие было очень живое – в духе Испании. Мы проявили все свои таланты: пели песни на испанском, задавали вопросы. Мы хотели показать с каким теплом мы относимся к испанским традициям, культуре. Для меня очень неожиданно узнать, что у нас в городе живут и работают испанские тренеры”.

Ирина Томашева , доцент кафедры иностранных языков

Встреча с тренерами “Торпедо” Армавир была направлена на общение со студентами, изучающими испанский язык. Студенты задавали вопросы не персонифицированные, а связанные с культурой, с испанским языком, национальными традициями и привычками. Жаль, что наши студентки очень волновались и стеснялись, немного боялись. Это для них первая встреча с испанцами. Это живое общение, встреча двух культур. Мы благодарим наш “Торпедо” Армавир за то, что нашли время и провели такую встречу для наших студентов, которую, я уверенная, они запомнят надолго.

ФОТООТЧЕТ

Поделиться:

---