ВК

Завершили сезон победной серией!

21.05.16 20:27

В последнем матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015/16 армавирское «Торпедо» обыграло «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

В отличие от нашей команды у гостей в этом матче была турнирная мотивация – в случае победы футболисты из северной столицы могли занять место в десятке.
Но у черно-белых было свое мнение об исходе сегодняшней встрече.
Первая половина встречи прошла в «разведке», команды присматривались друг к другу и играли достаточно аккуратно в обороне, острых моментов не возникало ни у торпедовских, ни у питерских ворот. И, по сути, первый же удар в створ ворот Бабурина завершился голом: Ираклий Логуа переиграл на фланге Вяткина, вошел в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол ворот 1-0. Далее, в первом тайме армавирские зрители видели ту команду, которая просто обязана играть в ФНЛ! Жан-Жак Бугуи имел несколько хороших моментов, но до поры – до времени защита гостей справлялась с его атакующим напором. А на 39-й минуте Андрей Мязин сделал отличную скидку головой, и Жан-Жак, не раздумывая, пробил слета из-за штрафной прямо под перекладину ворот Бабурина!
Во втором тайме Владислав Радимов выпустил на поле молодых Суанова, Майкова и Иванова, гости явно добавили в скорости и агрессивности. Завладев инициативой, сине-бело-голубые прижали армавирцев к их воротам, но реально голевой момент возник на 58-йминуте, когда Попов пробил в падении с линии вратарской Михаила Комарова – мяч просвистел над перекладиной! Затем Кириенко вышел с левого фланга один на один с голкипером армавирцев, но тоже в ворота не попал. В принципе, гости, хотя и играли весь второй тайм первым номером, но в створ ворот хозяев в основное время матча ни разу не попали. Лишь в добавленное арбитром время Комаров совершил фантастический сэйв после удара Иванова с 11 метров, оставив свои ворота в неприкосновенности. А торпедовцы не без ошибок, но довели матч до победы, четвертой подряд на финише сезона!

«Торпедо» (Армавир) – Зенит-2 – 2:0 (2:0)

Голы: Логуа 24 (1:0). Бугуи 39 (2:0).

Торпедо Ар: Комаров, Царикаев (Глушков, 76), Мирошниченко, Тараканов, Войдель, Абациев (Арзиани, 65), Щадин, Бугуи (Григорян, 72), Логуа (Винниченко, 61), Мязин, Васильев

Зенит-2: Бабурин, Лобов (Иванов С., 78), Вяткин, Васильев (Майков, 45), Мильдзихов (Кубышкин, 36), Осипов (Суанов, 46), Попов, Зинков, Зырянов, Чернов, Киреенко

Предупреждения: Васильев, 20; Логуа, 57; Винниченко, 75; Арзиани, 86 – Зинков, 90; Бабурин, 90

Судья: Николай Волошин (Россия)

21 мая 17:00, стадион «Юность», 1650 зрителей.