Возвращение на былые высоты

30.11.14 22:41

Вот и завершилась летне-осенняя часть нестандартного сезона в зоне «Юг». Практически определились первые шестёрки в обеих группах, и стало частично известно, кто будет соперничать весной следующего года за 1-12 места, а кто – за 13-22 позиции.

Армавирское «Торпедо» уверенно прошло в когорту сильнейших и на данный момент занимает в импровизированной общей онлайн-таблице из 12-ти лучших команд обеих групп зоны «Юг» 2-е место, уступая 2 очка «Черноморцу». У новороссийского клуба, к слову, весной остается один матч с представителем топ-**6** группы «1» – это выездной поединок с «Витязем». «Торпедо» же ждет домашнее «свидание» с «Афипсом».

Перед началом нового сезона было много сомнений, сможет ли «Торпедо» вернуться на прежний высокий уровень, учитывая провальный сезон 2013/2014 и большие финансовые проблемы. Но подопечные Дмитрия Петренко сумели проявить характер и вновь заставить своих болельщиков с гордостью говорить о любимой команде.

Начало сезона выдалось для армавирского клуба неоднозначным. В первом матче чемпионата за счёт позднего гола Алексея Домшинского была одержана трудовая победа над «Дружбой». Затем торпедовцы выбыли из борьбы за Кубок России, в гостях уступив «Черноморцу». В перенесённом в Армавир из Сочи матче против одноимённой команды чёрно-белые упустили победу, ведя 2:0. В следующих двух встречах армавирцы уступили «Черноморцу» и «Витязю».

Далее последовала серия из 5-ти подряд викторий, две из которых вышли невероятно эмоциональными: в матчах с «Биологом-Новокубанском» и «ТСК» решающие мячи чёрно-белые проводили в компенсированное ко второму тайму время.

Следующая «секция» из 4-х матчей включила в себя две ничьи – с «СКЧФ» и «Черноморцем», досадное поражение от «Краснодара-2*» и дежурную победу над *«Сочи».

Следующие три поединка уверенно остались за чёрно-белыми: домашняя победа над «Витязем» в «матче трёх пенальти», оглушительный успех в соседнем Прогрессе и скромные 2:0 против «Жемчужины».

Последний матч в году предстоял армавирцам 24 ноября. Непросто оказалось не только перебраться через штормящий Керченский пролив, но и противостоять самой сильной на данный момент крымской команде – «ТСК». В чрезвычайно матче торпедовцы проиграли 1:2 и потеряли лидерство в онлайн-таблице 12-ти лучших коллективов зоны «Юг» по потерянным очкам.

Практически всё время команда Дмитрия Петренко единолично лидировала по количеству забитых мячей во всей «южной» зоне, и только в самом конце армавирцев по этому показателю догнал «Черноморец», и теперь у обеих команд по 34 мяча в ворота соперников. Кроме того, чёрно-белые отличаются абсолютно в каждом официальном матче нового сезона.

Таковы итоги летне-осенней части сезона. Сейчас у торпедовцев отпуск, затем три заключительных матча первой части чемпионата и напряжённая и бескомпромиссная борьба за самые высокие места в решающей части первенства.

Давид Арутюнов

Виртуальная таблица второго этапа на 30.11.2014

Поделиться:



Комментарии загружаются... Disqus
---