«Торпедо» (Армавир): Макоев, Горелов, Шахов, Отюцкий, Лусикян (Егиазаров 80), Бровин, Веркашанский, Кокарев (Баратов 61), Петрук (Николаев 46), Правило (Дряев 46), Кайтов.
Запасные: Марикода, Нестеренко, Лобкарев.

«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров, Рябов, Корнилов, Протасов (Сидоричев 77), Толстых (Янковский 83), Феколкин, Кочубей, Прус (Королев 53), Шаваев (Наниев 78), Миносян, Григорян (Максимов 83).

Инспектор матча:
Походенко Николай Иванович

Предупреждения:
Дряев (75) - Шаваев (14), Рябов (74), Янковский (90+)

21 июля в рамках первенства России 2-го дивизиона зоны «Юг» команда «Торпедо» принимала на своем поле одного из лидеров Южной зоны «Черноморец» из города Новороссийска. Напомню, что из-за нечетного количества команд в турнирной таблице, торпедовцы пропускали первый тур и начали сезон со 2-го, а вот «Черноморец» на своем поле уже одержал победу над командой «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного со счетом 3:0.
Итак, игра началась в 18:30 на стадионе «Юность». С первых минут обе команды осторожничали и, как говорится, присматривались друг к другу, обменялись парой не совсем опасных моментов, в следствие чего первые 8 минут прошли в борьбе за мяч в середине поля. И вот, первый опасный момент возник у ворот «Черноморца» – после длинной передачи через все поле мяч принимает полузащитник чёрно-белых Эдуард Лусикян, обыгрывает защитника, прорывается в штрафную, бьет, но благодаря подкату защитника гостей мяч уходит на угловой, который исполнил Василий Бровин. Голкипер «Черноморца» буквально снимает мяч с головы нападающего Ильи Кокорева. Следующий опасный момент возник на 17 минуте, после ввода мяча из-за боковой. Сергей Веркашанский проходит по левому флангу в штрафную зону, пасует Эдуарду Лусикяну, тот в одно касание делает прострел во вратарскую на набегавшего Кокарева, попадает в защитника Протасова, и мяч отскакивает голкиперу. После середины первого тайма игра становиться более техничной и жесткой. На 42 минуте в центре поля мяч перехватывают гости, и развивается одна из немногих атак «Черноморца». Мяч получает полузащитник Альберт Прус, переводит его на левый фланг Артуру Григоряну, сам перемещается в штрафную зону хозяев, получает мяч обратно, тут же выполняет прострел вдоль ворот и Амирхану Шаваеву остается правильно подставить ногу, что он и делает, в результате мяч в воротах черно-белых – 0:1. Несмотря на все старания торпедовцы так и не сумели сравнять счет в первом тайме и обе команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи после ряда замен игра стала острей и, то и дело, торпедовцы прорывалась в штрафную гостей, создавая опасные ситуации у ворот противника. “Черноморцу” оставалось лишь грамотно обороняться, растягивать время, понимая, что оно работает на них, и ловить моменты на контратаках. И вот, после грубого нарушения против защитника чёрно-белых Горелова, в 17 метрах от ворот, судья назначает штрафной, который выполняет вышедший на замену вместо Олега Правило, один из лидеров команды «Торпедо», Тамаз Дряев. После подачи на дальнюю штангу Виталий Шахов в прыжке ударом головой под перекладину над вратарем вколачивает мяч в ворота «Черноморца» – 1:1. Оставшееся время торпедовцы организовали натиск, и новороссийцам с трудом удавалось удержать счет.

На послематчевой пресс-конференции Главный тренер ФК «Черноморец» (Новороссийск) Олег Васильевич Долматов отметил, что в целом, игрой он не доволен: «Много ошибок, новая команда, и в процессе чемпионата мы начинаем смотреть кто на что способен, уже по самому ходу турнира проверяем игроков и идет настоящий отбор. Много моментов, с которыми не угадываешь сам, в игре перенастраиваясь, меняешь вроде как уставшего игрока, а на поле выходит, к сожалению, футболист с которым мы играем не в одиннадцать, а в десятерном».

А вот, по словам Арсена Борисовича Папикяна – главного тренера ФК «Торпедо» (Армавир): «В принципе, результат закономерный, если учитывать тот факт, что мы пропускали первый тур, а «Черноморец» находиться в игровом тонусе. Они уже встречались на своем поле с командой «Кавказтрансгаз-2005», и нам было сложнее, присутствовала некая нервозность, все-таки, первая игра, полный стадион, но ребята старались, создавали моменты и во втором тайме выровняли игру».

Весь фонд с этой встрече футбольный клуб «Торпедо» (Армавир) перечислит в помощь пострадавшим в городе Крымске.