Торпедо (Армавир):Макоев(в)(к), Шахов, Отюцкий, Лобкарев, Горелов, Бровин, Лусикян, Шевченко, Правило, Веркашанский,Николаев

Запасные: Марикода, Мустафаев, Кокорев, Петрук, Кайтов,Нестеренко,Дряев, Егиазаров

МИТОС” (Новочеркасск):Меркульев(в), Астунин, Казаченко, Кирюшин, Дубовой, Супрун, Мироник, Боков, Семашкин, Мороз, Косарев

Запасные:Соловьев(в), Юдин, Гусейнур,Дацик,Сердюк, Черемисов, Стичнеев

Инспектор матча:
Хомченко Евгений Валерьевич (Астрахань)

Торпедо - МИТОС, 31 июля 2012

Все фотографии

Два гола в первом тайме и один во втором. Футболисты армавирского «Торпедо» в домашнем матче встретились с лидерами южной зоны, командой «Митос». Новочеркассцы турнир начали с беспроигрышной серии игр, после трех матчей они набрали 9 очков, но победный ход был прерван атакующей игрой чёрно-белых. В этот раз «Митосу» не удалось ни одну из передач довести до взятия ворот соперника.

Встреча с лидерами обещала быть интересной. Болельщики еще до начала матча предвкушали яркую игру и в своих ожиданиях не ошиблись. После первых встреч в рамках первенства России второго дивизиона зоны «Юг» «Митос» занимал вторую позицию в турнирной таблице. «Торпедо» лишь 13-ую. Но главное – это настрой футболистов. Чёрно-белые начали атаковать с первых минут, и уже на 11-й Олег Правило после красивого прохода Анатолия Шевченко по правому флангу и передачи Сергея Веркашанского отправил мяч в ворота «Митоса».

После быстрого гола торпедовцы создали еще несколько опасных моментов у ворот соперников. У «Митоса» была возможность сравнять счет, они провели ряд опасных контратак, но оборона чёрно-белых выстояла. И на 40-й минуте Сергей Веркашанский забил второй гол.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Второй тайм футболисты Новочеркасска начали немного с другим настроением. Старались прессинговать, торпедавцам приходилось обороняться и больше работать на контратаках. Одна из них на 80-й минуте завершилась голевым моментом. Автор третьего мяча в ворота «Митоса» – Максим Петрук. Итог встречи 3:0. Тренер команды «Торпедо» на после матчевой пресс-конференции отметил, что армавирцы на поле вышли с одной целью – побеждать.

Лидеры турнира свое поражение объяснили психологическими проблемами в команде и обновленным составом. По словам тренера «Митоса», матч они проиграли еще перед выходом на поле.

Следующую игру команда «Торпедо» проведет в рамках 1/128 финала кубка России. Встреча будет домашней. 5 августа на стадионе «Юность» чёрно-белые поборются за победу с командой «Биолог-Новокубанск» из посёлка Прогресс.