«Кавказтрансгаз» (Рыздвяный): ННаниев, Алибегашвили, Науменко, Емкужев, Нижевязов, Саверский (Литовченко, 46), Дьяков (Батраков, 84), Студзинский (Трещанский, 62), З.Конов, А.Конов, Попов (Ташев, 46; Царикаев, 70).

Помощники судьи: Стрельцов Дмитрий (Ростов-на-Дону), Хатуев Адлан (Грозный)
Инспектор: Комаров Анатолий Павлович (Волгоград)

Опасные моменты: 3 – 2

Предупреждения: Шевченко (35) – Алибегашвили (57), Литовченко (69), Царикаев (72).

Торпедо - Кавказтрансгаз
Все фотографии

Перед матчем с «КТГ-2005» в стане чёрно-белых возникли серьёзные проблемы с составом. Травмированы центральный защитник Шахов, правый защитник Потапов и нападающий Бояринцев. Лучший бомбардир армавирцев Веркашанский отбывает трёхматчевую дисквалификацию, которая закончится к домашнему матчу с «Астраханью». Тем не менее торпедовцы были настроены взять запланированные три очка в домашней игре с середняком южной зоны. Статистика четырёх игр с этой командой была в пользу хозяев. Вот только некоторых суеверных болельщиков смущала цифра «13». «КТГ-2005» набрал 13 очков, занимал 13 место в турнирной таблице и 13 июля играл в Армавире. После окончания матча, можно было с уверенностью сказать, что «13» оказалась счастливой для команды из Рыздвяного. Надо отметить, что первый тайм прошёл в равной борьбе, но всё-таки торпедовцы смотрелись поуверенней и солидней, как и подобает лидеру турнира.

На 5-ой минуте, после атаки левым флангом, Павлов вошёл в штрафную и опасно прострелил на дальнюю штангу, но Наниев своевременно вышел и ликвидировал опасность. Только на 12-ой минуте, гости нанесли первый удар по воротам хозяев, это Асланбек Конов пробил с 20-ти метров, но удар получился неточным. На 14-ой минуте, Сатцаев справа навесил в штрафную, с 10-ти метров головой бил Павлов, мяч просвистел над перекладиной ворот. Через 3 минуты, Зангареев со штрафного метров 22-х закрутил мяч в ворота, но опытный Наниев отразил этот удар. 19-ая минута, затяжная атака «Торпедо». Лусикян слева делает передачу в штрафную, Шевченко в прыжке пытался головой её замкнуть, но не дотянулся до мяча.

На 22-ой минуте, братья Коновы организовали опасную атаку. Заурбек слева подал в штрафную, а Асланбек сходу пробил. Мяч попал в защитника хозяев и отлетел набегавшему Студзинскому, который пробил низом с линии штрафной в левый от Макоева угол. Владислав в красивом прыжке поймал мяч. На 33-ей минуте, Балов из центральной зоны перевёл мяч направо Сатцаеву, тот прострелил вдоль ворот, а набегавший Павлов с 8-ми метров послал мяч в сетку ворот [1:0]. После первого забитого мяча, игра успокоилась и казалось счёт до конца тайма не изменится. Уже шли последние секунды 45-ой минуты, когда гости смогли забить мяч в «раздевалку». Асланбек Конов получил передачу с левого фланга, вошёл в штрафную, обыграл защитника и с 10-ти метров послал мяч в нижний левый от Макоева угол ворот [1:1].

Во втором тайме армавирцы усилили давление на последний рубеж «КТГ-2005». На 53-ей минуте, Зангареев справа навесил в штрафную гостей, Балов метров с 8-ми пробил головой, но в створ ворот не попал. На 55-ой минуте, Зангареев из центра перевёл мяч налево Лусикяну, тот обыграл защитника и сделал передачу в штрафную на Павлова. Денис мастерски обыграл двух защитников и точно пробил в левый нижний от Наниева угол [2:1]. На 61-ой минуте, Зангареев с левого края, метров с 28-ми закрутил мяч в ворота «КТГ-2005», Наниев, с трудом отразил этот удар. На 70-ой минуте, Лусикян решился на удар с 25-ти метров, но прицел левого хава подвёл и мяч пролетел выше ворот. На 74-ой минуте, Дряев сыграл на Лусикяна, Эдуард вошёл в штрафную, обыграл защитника и подал на дальнюю штангу, но оборона гостей первой была на мяче и не позволила нападающим чёрно-белых пробить по воротам. Через 3 минуты, Дряев бросил в атаку Шевченко, тот ворвался в штрафную, сыграл на Павлова, но Денису не позволил пробить Наниев, который первый завладел мячом. До конца основного времени оставалось 2 минуты, когда в матче всё перевернулось «с ног на голову».

На 88-ой минуте, гости с левого фланга, метров с 40-ка со штрафного навесили на дальнюю штангу, а высоченный Науменко головой замкнул эту передачу [2:2]. Чёрно-белые бросились спасать игру, тем более судья добавил к основному времени три минуты. Лусикян вышел на ударную позицию и пробил с 16-ти метров, мяч пролетел впритирку над перекладиной. Но на этом неприятности для хозяев не закончились. На 3-ей добавленной минуте после ошибки в обороне, Василий Батраков точно низом пробил с 22-х метров в левый от Макоева угол ворот [2:3].

Обидное и незаслуженное поражение в домашнем матче. Но надо отметить, что первый «звонок» прозвучал в игре с «ФАЮРом», тогда потеря концентрации чуть не привела к поражению в казалось бы выигранном матче. Но всё таки не стоит «посыпать голову пеплом», у каждой команды бывают «чёрные» дни. Тренерский штаб «Торпедо» проведёт работу над ошибками, встанут на ноги травмированные и чёрно-белые несмотря ни на что, будут бороться за первое место.

Автор: Эдуард Грошев