“Торпедо” Армавир: Макоев, Потапов Максим, Шахов, Кибизов, Сатцаев, Лусикян, Ю. Иванов (к), Зангареев (Дряев, 62), Балов (Хан, 54), Павлов, Веркашанский (Балабанов, 90).
Запасные: Марикода, Соблиров, Дмитренко.

Угловые:
7 – 4
Предупреждения:
“МИТОС” – Супрун (8), Алексеев (56); “Торпедо” – Потапов (57), Дряев (82), Лусикян (82)

Проходных матчей в южной зоне в этом сезоне практически нет. Все команды неплохо укомплектованы и в каждой игре идёт настоящая битва за очки и место под солнцем в турнирной таблице. Матч 15 тура между «МИТОСом» и «Торпедо» трудно было назвать зрелищным, но по самоотдаче, упорству и желанию победить всё таки игра оставила у болельщиков неплохое впечатление.

Уже на первой минуте Потапов длинной передачей со своей половины поля бросил в атаку Лусикяна, тот вошёл в штрафную и пробил с 17-ти метров в ближний угол, Меркульев был начеку и ликвидировал угрозу. На 2-ой минуте Осинов пробил со штрафного с 30-ти метров, Макоев уверенно завладел мячом. Через три минуты Осинов навесил во вратарскую на Мезинова, но Кибизов, сыграв на опережение, успел выбить мяч головой подальше от своих ворот.

На 6-ой минуте Балов получил мяч из центра на правом фланге, пробил с ходу с 25-ти метров в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 12-ой минуте хозяева упустили реальный шанс открыть счёт. Недалеко от торпедовской штрафной ветеран ростовского футбола Осинов перехватил мяч и выложил его как на «блюдечке» Гринюку, тот дошёл до вратарской и пробил в нижний левый от Макоева угол ворот. Казалось, голу не миновать, но мяч предательски попал в штангу и отскочил в поле. После этого момента новочеркассцы прочно завладели инициативой и продолжали нагнетать давление на последний рубеж черно-белых.

14-я минута: после атаки «МИТОСа» армавирцы вроде бы отбились, но первый на подборе был Осинов, который по центру пробил с 20-ти метров, Макоев в прыжке сумел выбить мяч из-под перекладины. 20-я минута: Сагин перехватил мяч на правом краю, вошёл в штрафную и отбросил его под удар Гринюку, тот пробил низом метров с 13-ти в дальний угол, но мяч прошёл в каких-то сантиметрах от правой от Макоева стойки ворот.

На 27-ой минуте торпедовцы провели многоходовую атаку, после которой вывели на удар Павлова. Денис мощно пробил с 25-ти метров, мяч просвистел рядом с правой от Меркульева крестовины ворот. До конца первого тайма армавирцы сумели организовать ещё несколько затяжных атак, но до завершающих ударов у них так дело не дошло. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

МИТОС - Торпедо
Все фотографии

Второй тайм начался ещё более азартнее, чем первый. На 49-ой минуте Осинов как из «пушки» со штрафного пробил метров с 32-х в дальний угол, Макоев уверенно взял мяч. На 51-ой минуте Сагин справа низом пробил с 19-ти метров в дальний угол, в падении ногой попытался подправить мяч Мезинов, но не дотянулся до него, и мяч прокатился рядом со штангой. На 55-ой минуте Юрий Иванов из центральной зоны нанёс плотный удар с 20-ти метров, мяч пролетел рядом с правой от голкипера крестовиной ворот.

58-я минута: Осинов со штрафного, метров с 42-х пробил под перекладину, Макоев с небольшим трудом зафиксировал мяч. После 63-й минуты чёрно-белые постепенно завладели инициативой и всё чаще стали угрожать подуставшим хозяевам. На 65-ой минуте Хан получил в штрафной мяч от Дряева и пробил низом с 17-ти метров, Меркульев в падении отразил этот удар. На 67-ой минуте Лусикян слева от лицевой линии подал мяч на дальнюю штангу, головой пытался замкнуть эту передачу Хан, но его опередил защитник, выбив мяч на угловой.

74-я минута: Павлов из центра перевёл мяч налево Лусикяну, тот закрутил его с линии штрафной в дальнюю девятку, Меркульев среагировал на этот удар и поймал мяч. На 82-ой минуте в редкой контратаке Гринюк ворвался в штрафную гостей и, находясь между двумя центральными защитниками чёрно-белых, рухнул на газон. Главный арбитр сначала показал на точку, но потом, после короткого совещания с боковым судьёй, пенальти отменил.

87-я минута стала бенефисом Павлова. Дряев слева со штрафного навесил мяч в сторону ворот, Павлов выпрыгнул выше всех и головой послал его с 8-ми метров под перекладину [0:1].

До конца матча больше опасных моментов не возникало, а торпедовцы одержали непростую уже десятую победу в этом сезоне и переместились на второе место в зоне «Юг».
Автор: Эдуард Грошев