0:3

Стадион им. Логинова

700 зрителей

Балов(50), Павлов(80), Уразов(89)

Таймураз Тибилов (Грозный) Лаша Верулидзе (Владикавказ) Яков Клепцов (Ростов-на-Дону)

«Энергия» (Волжский): Рыськов, Виноградов (Козырь, 81), Яцук, Петренко, Баськов (к), Ларионов (Киреев, 83), Селищев, Губочкин, Пронин, Таранов (Кравченко, 46), Парнюк.

«Торпедо» (Армавир): Макоев, Соблиров, Шахов, Кибизов, Сатцаев, Лусикян (Уразов, 86), Ю. Иванов, Дряев (к), Балов (Хан, 83), Павлов, Веркашанский (Балабанов, 30; Зангареев, 78).

Предупреждения:
Петренко (16), Виноградов (45), Губочкин (57), Баськов (58), Яцук (68), Парнюк (87) – Шахов (56), Павлов (70), Балов (74).

В период дозаявок армавирское «Торпедо» пополнилось защитником Астемиром Соблировым, выступавшем за молодёжный состав «Спартак-Нальчик», центральным защитником Олегом Кибизовым в этом сезоне начинавшем в ставропольском «Динамо» и вернувшимся в родной клуб, в котором в 2010 году стал серебряным призёром первенства России. Также в команду после годичного перерыва возвратился полузащитник Вадим Балабанов в прошлом году отыгравший за майкопскую «Дружбу». Стан чёрно-белых покинули: защитник Георгий Кенкишвили («Салют» Белгород ), полузащитник Артём Юдин, нападающий Ренат Баратов. Эти изменения сумели принести свои «плоды». Армавирцы в последних трёх матчах сумели набрать максимальное количество очков и не пропустить ни одного мяча.

Матч в Волжском чёрно-белые провели на хорошем уровне сумев сразу навязать хозяевам свою волю, характер и обыграв соперника по всем статьям. На 2-ой минуте Дряев со штрафного метров с сорока пробил по воротам, Рыськов сыграл на опережение и выбил мяч кулаками из своей штрафной площади. На 6-ой минуте Лусикян слева сделал передачу Дряеву, тот со своей половины поля переадресовал мяч на ход Павлову, Денис догнал его у самой линии штрафной и с ходу пробил, мяч пролетел над перекладиной.

12-я минута – хозяева слева подали мяч со штрафного, гости сначала его вынесли, а затем организовали быструю контратаку. Лусикян перехватил мяч, промчался по центру и перевёл мяч направо Веркашанскому. Сергей дошел до линии штрафной и пробил низом в нижний правый от голкипера угол, мяч прошёл впритирку со штангой ворот. Только на 21-ой минуте хозяева нанесли первый удар по воротам «Торпедо», это Парнюк пробил с 17-и метров, но удар у него получился слабым и мяч стал лёгкой добычей для Макоева. На 24-ой минуте начался сильный ливень и «Энергия» сумела создать ещё один опасный момент. Таранов обыграл защитника и с полуоборота пробил с 16-и метров в нижний правый от Макоева угол, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Под проливным дождём команды стали играть не спеша, дорожа мячом и стараясь как можно меньше допускать ошибок на своей половине поля. На 26-ой минуте Балов метров с 20-и хлёстко пробил, мяч просвистел над перекладиной. На 31-ой минуте после затяжной атаки Сатцаев пробил метров с 22-х в нижний правый угол, Рыськов видел момент удара и спокойно завладел мячом. Больше опасных моментов не возникало и на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм торпедовцы начали с массированных атак и скоро добились желаемого результата. На 50-ой минуте Лусикян прошёл по левому флангу, сыграл на Юрия Иванова, тот вошёл в штрафную и выложил мяч на никем не прикрытого Балова. Руслан с 6-ти метров спокойно расстрелял ворота волжан послав мяч в левый от голкипера угол ворот [0:1]. После этого забитого мяча чёрно-белые раскрепостились и заиграли в атакующий, комбинационный футбол.

На 62-ой минуте Лусикян слева от лицевой линии навесил в штрафную на Павлова, Денис пробил головой с 8-ми метров, но не попал в створ ворот. На 74-ой минуте при подаче мяча в штрафную «Торпедо», главный арбитр Верулидзе зафиксировал касание мяча рукой игрока гостей и назначил пенальти в ворота Макоева. К точке подошёл Парнюк и пробил в правый нижний от Макоева угол, но на счастье чёрно-белых мяч попал в стойку ворот, а на добивание волжане не успели.

На 80-ой минуте свой дежурный мяч забил лучший бомбардир команды Денис Павлов. Лусикян слева сделал передачу в штрафную Павлову, тот подработал мяч под правую ногу и с полуоборота пробил с 16-ти метров в дальнюю левую от голкипера девятку [0:2]. У хозяев игра окончательно расклеилась, а армавирцы продолжали гнуть свою линию и искать счастья у чужих ворот.

На 89-ой минуте мяч уже попал в руку игрока «Энергии» и Верулидзе без раздумий показал на точку. Павлов пробил одиннадцатиметровый практически по центру и Рыськов кулаком мяч отбил, но первым к нему успел Уразов, который пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу, а потом пересёк линию ворот [0:3].

Торпедовцы одержали первую крупную победу в этом сезоне и продолжают гонку за лидером турнира волгоградским «Ротором» отставая от него всего на два очка.

Автор: Эдуард Грошев