«Машук – КМВ» (Пятигорск): Бучнев, Шаков, Нестеренко, Вавилов (к), Умнов (Джатиев, 73), Чернов (Мулляр, 58), Маркелов (Тихонов, 87), Ваниев, Попов (Петрик, 43), Алимагомаев (Родионов, 63), З. Ибрагимов.

Угловые:
5 - 2
Предупреждения:
Шахов (52), Лусикян (68), Павлов (73)

Матч с крепкой пятигорской командой показал, что армавирцы в августе сумели выйти на хороший уровень и вновь стать главным конкурентом фавориту турнира волгоградскому «Ротору». В последней игре первого круга черно-белые блестяще переиграли на своем поле пятигорчан, и, если бы не слабая реализация голевых моментов, то счет мог бы быть намного крупнее. Торпедовцы сразу захватили инициативу и начали планомерно расшатывать оборону гостей.

На 6-ой минуте Балов получил передачу на правом краю, вошел в штрафную и пробил низом с 17-ти метров в ближний угол, вратарь в прыжке перевел мяч на угловой.

Торпедо - Машук-КМВ

На 10-ой минуте после затяжной многоходовой атаки с участием 5-ти игроков «Торпедо» уже в штрафной Лусикян пяткой отбросил мяч Павлову и тот с 8-ми метров пробил в дальний левый угол от голкипера, мяч прошел рядом со штангой.

На 22-ой минуте Иванов сделал передачу Балову, тот ворвался в штрафную и пробил с 15-ти метров, мяч просвистел выше перекладины. Через 7 минут после паса Зангареева Павлов мощно пробил с 22-х метров и вновь мяч пролетел выше рамки ворот. Только на 31-ой минуте гости нанесли первый удар в сторону ворот хозяев. Это старожил команды Умнов пробил со штрафного с 25-ти метров, но Макоев уверенно завладел мячом. Через минуту нападающий «Машука – КМВ» не смог использовать единственный голевой момент своей команды за весь матч. Заки Ибрагимов с левого фланга ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол, Макоев в прыжке ликвидировал опасность.

На 34-ой минуте Балов на левом фланге у самой линии штрафной обыграл двух защитников гостей и пробил с 18-ти метров в дальний угол, мяч со звоном отскочил от перекладины ворот. Через минуту в штрафной пятигорчан разыграли нехитрую комбинацию и Павлов после удара Зангареева подправлял мяч в ворота с 8-ми метров, но голкипер в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. До последних минут первого тайма армавирцы беспрерывно атаковали последний рубеж гостей, но так и не сумели воплотить свое преимущество в забитые мячи.

Во втором тайме торпедовцы заиграли еще разнообразнее, продолжая создавать голевые моменты у ворот соперника. На 49-ой минуте Зангареев слева со штрафного навесил во вратарскую, метров с пяти в прыжке головой бил Павлов, мяч пролетел выше перекладины. На 56-ой минуте Умнов со штрафного пробил с 33-х метров, Макоев был на месте и завладел мячом.

Армавирцы продолжали штурмовать ворота гостей, подолгу владея мячом и разыгрывая комбинации на чужой половине поля. На 59-ой минуте Балов со штрафного с правого фланга навесил на дальнюю штангу, головой пытался пробить Шахов, но не дотянулся до мяча. Через пять минут Балабанов прошел по правому краю и метров с 20-ти с острого угла пробил в ближний угол, мяч попал с внешней стороны сетки.

На 68-ой минуте Лусикян совершил рейд по левому флангу, прострелил в штрафную на Павлова, тот в касание переправил мяч направо Хану, Станислав пробил с семи метров, но мяч пролетел в сантиметрах от крестовины ворот. На 70-ой минуте Юрий Иванов в штрафной гостей нанес сильный удар с 15-ти метров, мяч попал в руку Вавилова и главный арбитр без колебаний показал на точку. Денис Павлов четко выполнил одиннадцатиметровый удар, послав мяч в нижний правый от вратаря угол [1:0].

На 75-ой минуте черно-белые увеличили счет. Лусикян получил передачу из центра поля, пробросил мяч головой вперед, а затем прострелил в штрафную, но мяч попал в Вавилова и отскочил к Павлову, который сходу низом с семи метров послал мяч в сетку ворот [2:0].

На 77-ой минуте гости опасно ответили со стандартного положения. Это Джатиев пробил с 23-х метров в нижний правый от Макоева угол, но голкипер хозяев в прыжке перевел мяч на угловой. Последние пятнадцать минут торпедовцы провели в беспрерывных атаках, но так и не сумели увеличить счет в матче. Одержав красивую и уверенную победу, черно-белые продолжают борьбу за 1-ое место в южной зоне.

После двух поражений в июле месяц август для ФК «Торпедо» сложился удачно. В четырех матчах черно-белые набрали 12 очков, одержав четыре победы, при этом забив семь мячей и не пропустив ни одного.
Автор: Эдуард Грошев