Предупреждения:
Тигиев (12), Лебединцев (18), Сахаров (22) – Соблиров (5), Лусикян (38), Ю. Иванов (56)
Удаления:
Тигиев (90) – 2 ж.к.

Последние три сезона взаимоотношения ростовчан и армавирцев на футбольном поле складывались непросто. Все игры между ними проходили в бескомпромиссной борьбе, и судьба многих матчей решалась на последних минутах. Хотя последние годы армейцы звёзд с неба не хватают, всё же эта команда с характером, и в любом матче с соперником может преподнести сюрприз.

Но в первом матче второго круга дончане не сумели оказать достойного сопротивления одному из лидеров южной зоны и потерпели крупное поражение на своём поле.

СКА - Торпедо

Чёрно-белые с первых минут пошли вперёд и уже на 2-ой минуте могли открыть счёт в матче. Балов пробил с 10-ти метров под перекладину, вратарь в отчаянном прыжке выбил мяч в поле. На добивании первым был Иванов, который пробил низом с 16-ти метров, мяч прошёл рядом с правой от голкипера штангой. На 10-ой минуте Лебединцев со штрафного, метров с 35-ти, нанёс мощный удар, Макоев кулаками вынес мяч из своей штрафной. Через шесть минут Лебединцев отсекающей передачей выводил Мазалова один на один с Макоевым, но в последний момент Кибизов в красивом подкате сумел помешать центральному форварду армейцев.

На 18-ой минуте, после нескольких рикошетов, мяч отскочил к Балову и тот с ходу пробил с линии штрафной, мяч в сантиметрах прошёл от правой от Афанасьева стойки ворот. На 20-ой минуте, после передачи Балабанова, Юрий Иванов пробил со своей любимой дистанции метров с 25-ти низом и попал точно в левый угол от вратаря дончан [0:1]. Через три минуты Балов сделал пяткой передачу в штрафную на Балабанова, Вадим пробил с 7-ми метров в ближний угол, но Афанасьев среагировал на этот удар и отбил мяч на угловой.

На 25-ой минуте хозяева провели редкую атаку и чуть не сравняли счёт. Это Глущенко хлёстко пробил с правого края метров с 19-ти, после чего мяч попал в штангу ворот чёрно-белых. Армавирцы уверенно контролировали ситуацию на поле до конца первого тайма и создали ещё несколько опасных моментов. На 35-ой минуте Балабанов получил передачу в штрафной хозяев и пробил с 16-ти метров в дальний правый угол от голкипера. Мяч прошёл в притирку со стойкой ворот. Через пять минут Иванов отдал точную передачу Павлову, Денис играючи обвёл двух защитников и пробил низом с 8-ми метров, и вновь мяч прошёл в опасной близости от стойки ворот. На 43-й минуте после длинной передачи на Лебединцева, капитан ростовчан отбросил мяч Мазалову, и тот пробил низом с 22-х метров. Макоев в красивом прыжке сумел завладеть мячом. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей в счёте 0:1.

Во втором тайме главный тренер Игорь Ханкеев произвёл двойную замену и видимо в перерыве жёстко поговорил с футболистами в раздевалке, что сразу сказалось на характере игры. Армейцы заиграли активно и несколько раз серьёзно угрожали последнему рубежу гостей. На 55-й минуте Гейдаров справа нашёл передачей в штрафной армавирцев Мазалова, тот с ходу пробил с 10-ти метров, но мяч пролетел намного выше перекладины. Через четыре минуты вновь на острие атаки в штрафной гостей оказался Мазалов. На этот раз он бил низом с той же дистанции, но мяч прошёл рядом с правой от Макоева стойкой.

62-я минута: после штрафного, поданного с левого фланга, головой бил Данилов, мяч пролетел выше рамки ворот. На 64-ой минуте Дряев со штрафного навесил мяч во вратарскую хозяев, Шахов в прыжке пробил головой – выше ворот. Через пять минут вновь после навеса со штрафного Дряева, Павлов на всех парах ворвался в штрафную дончан, но не успел дотянуться до мяча, а так быть бы голу. Но на 71-й минуте Павлов забил свой «дежурный» мяч. После передачи на правом краю от Уразова, Денис вошёл в штрафную и пробил низом с 14-ти метров в дальний угол*[0:2]*.

На 74-ой минуте, восстановившийся после травмы, Шевченко вышел на ударную позицию и пробил низом с линии штрафной, мяч прошёл рядом с левой от Афанасьева штангой. На 85-ой минуте чёрно-белые перехватили мяч, вышли втроём против двух защитников, Павлов сыграл на Хана, но тому в последний момент не позволили во вратарской поразить цель. На 89-ой минуте Хан справа подал угловой, а ни кем не прикрытый на дальней штанге Уразов хладнокровно расстрелял ворота армейцев, послав ногой мяч под перекладину *. Через минуту *Шевченко проявил индивидуальное мастерство, обыграл защитника, вошёл в штрафную и нанёс сильный удар с 15-ти метров, Афанасьев успел задеть мяч и тот ушёл на угловой.

Одержав пятую «сухую» победу подряд, причём вторую на выезде со счётом 3:0, «Торпедо» набрало 40 очков и поднялось на 1-ое место в турнирной таблице, опережая «Ротор» по количеству побед.
Автор: Эдуард Грошев