«Динамо» (Ставрополь): Хайманов, Землянский, Бериев (Нарижний, 58), Магкеев, Панков, Кашиев, Петренко, Едунов (Михеев, 69), Довганёв (Егиазаров, 73), Кулумбегов, Дзахмишев (Бебих, 46).

Угловые:
12 - 3
Предупреждения:
Дряев (23), Потапов (84), Дмитренко (90) – Кулумбегов (35), Магкеев (62), Панков (84)

Матч с ставропольчанами в Армавире ждали с нетерпением. Во первых, перед началом игры должна была состояться презентация первого в истории клуба официального гимна в исполнении авторов из Москвы. Во вторых, динамовцы являются основными кандидатами на повышение в классе и постоянно входят в четвёрку лучших команд южной зоны, тем более в первом круге бело-голубые нанесли обидное поражение армавирцам на своём поле с хоккейным счётом 4:3.

Из-за трагедии под Ярославлем, презентация гимна «Торпедо» была перенесена на более поздний срок. А вот сам матч между географическими соседями никого не оставил равнодушным. Игра носила боевой характер с первых до последних минут, и только слабая реализация голевых моментов не позволила торпедовцам одержать победу в этом матче.

На 6-ой минуте хозяева разыграли красивую комбинацию, в которой поучаствовали Балов, Уразов, Шевченко и Павлов, но у последнего вышедшего на ударную позицию в последний момент выбил мяч на угловой Марат Магкеев. Через минуту Шевченко получил мяч в штрафной гостей и пробил низом с 7-ми метров, но Кашиев успел подстраховать голкипера и вынести мяч с ленточки ворот. Первый удар в сторону ворот гости нанесли на 11-ой минуте, это Кулумбегов пробил низом с 27-ми метров, но мяч не попал в рамку ворот.

На 19-ой минуте Дряев дал на ход передачу Павлову, Денис на скорости опередил двух защитников, ворвался в штрафную и пробил с 10-ти метров, но мяч предательски пролетел выше перекладины, а так быть бы голу. На 23-й минуте Бериев слева сделал передачу в центр на Дзахмишева, и тот мощно пробил с 22-х метров, мяч пролетел намного выше рамки ворот. Через четыре минуты чёрно-белые провели ещё одну показательную атаку. Уразов справа отдал передачу в центр Шевченко, тот дальше Иванову, Юрий поскользнулся, но сумел перевести мяч налево Балову, который нанёс плотный удар под перекладину с 18-ти метров. Хайманов в отчаянном прыжке перевёл мяч на угловой. На 29-ой минуте, после подачи углового от левого флажка, Павлов пробил головой с 5-ти метров, но защитник вынес мяч из пустых ворот.

Торпедовцы продолжали атаковать, и, казалось, вот-вот сумеют додавить соперника и открыть счёт в матче. Вновь после розыгрыша углового мяч попал Павлову, Денис пробил низом с 11-ти метров, мяч прошёл в сантиметрах от правой от Хайманова штанги ворот. На 38-ой минуте, наверное, единственную в этом матче отличную возможность забить мяч упустили динамовцы. Кашиев перехватил мяч, вышел на ударную позицию в штрафную хозяев и пробил низом с 12-ти метров в дальний угол. Мяч прошёл рядом с левой от Макоева стойкой ворот. Больше до конца первого тайма опасных моментов обе команды не сумели создать и на перерыв ушли при счёте 0:0.

Второй тайм также прошёл с преимуществом чёрно-белых. На 53-й минуте Дряев слева навесил в штрафную «Динамо» на Павлова, Денис пробил низом с 9-ти метров, но Хайманов сумел отразить этот удар. На 61-ой минуте после розыгрыша штрафного и навеса Дряева во вратарскую гостей, мяч достался Балову, но Руслану не позволили нанести удар защитники и выбили мяч на угловой. Игра продолжала нести упорный характер и один забитый мяч мог решить судьбу матча.

На 76-й минуте Кашиев получил мяч в центре с левого фланга и нанёс удар низом с 23-х метров, мяч прошёл рядом с правой от Макоева стойкой ворот. На 78-й минуте Дряев перехватил мяч и пробил с 24-х метров под перекладину ворот, Хайманов в прыжке перевёл мяч на угловой. Торпедовцы продолжали нагнетать давление на последний рубеж динамовцев, но бело-голубые внимательно играли в обороне, стараясь при любой возможности отвечать острыми контрвыпадами. На 85-й минуте Зангареев пробил с 18-ти метров в левый от вратаря нижний угол, Хайманов отразил этот удар. Через две минуты Зангареев слева со штрафного навесил мяч во вратарскую, Хайманов успел опередить Хана и снял мяч у него с головы. На 90-й минуте Дмитренко сфолил недалеко от своей штрафной площади. Штрафной удар с 24-х метров пробил Нарижний, Макоев в прыжке отбил мяч из левого от него нижнего угла.

Так и не сумев забить хотя бы один мяч, торпедовцы не смогли оторваться на три очка от «Ротора», который сенсационно уступил в Таганроге со счётом 0:2. Тем не менее, чёрно-белые, набрав 41 очко, единолично возглавили турнирную таблицу в южной зоне.
Автор: Эдуард Грошев