«Алания-Д» (Владикавказ): Аршиев, Догузов, Асланиди (Арсоев, 46), Билаонов (Алан Кусов, 46), Дзагоев, Грибан (Цховребов, 33), Бедоев, Хуриев (Гатикоев, 54), Газданов, Клещенко, Тетрашвили.
Запасные: Халиев, Толстокулаков, Дзантиев.

«Торпедо» (Армавир): Макоев (к), Кенкишвили, Шахов, Дмитренко, Потапов, Лусикян (Сатцаев, 90), Зангареев, Ю. Иванов (к), Уразов (Балов, 67), Шевченко (Павлов, 57; Дряев, 76), Веркашанский (Бояринцев, 61).
Запасные: Марикода, Криворотов.

Судья: Сергей Погарченко (Шахты)
Помощники судьи: Максим Шутов (Новочеркасск), Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону)
Инспектор: Г.Г. Лобжанидзе (Нальчик)

Удары (в створ): 10(5) – 12(6)
Угловые: 3 -5
Опасные моменты: 5 – 4
Предупреждения: Грибан (29), Клещенко (42), Бедоев (44), Цховребов (60) — Шевченко (17), Шахов (33), Павлов (64), Ю. Иванов (65).

После двух побед «Торпедо» над «Олимпией» из Геленджика чёрно-белые с отличным настроением отправились в Владикавказ на матч первого тура, не сыгранного с дублёрами «Алании» из-за погодных условий. На тот момент владикавказцы одержали три победы подряд и считались фаворитом предстоящего матча. С первых минут хозяева поля бросились в атаку и создали несколько опасных моментов на рубеже чёрно-белых. Капитан «Алании-Д» Аслан Хуриев получил мяч с левого фланга в окружении трёх торпедовцев, сумел обработать мяч и пробил с левой с 23-х метров, мяч просвистел в сантиметрах от левой крестовины ворот гостей. На 6-ой минуте Догузов справа сделал передачу Хуриеву и на этот раз капитан пробил с 19-ти метров низом в правый от Макоева угол, но в рамку ворот не попал. Уже к 10-ой минуте «Торпедо» потихоньку освоилось и сумело взять инициативу под свой контроль. После перевода мяча с правого края на левый, Кенкишвили головой сделал передачу вперёд на Лусикяна, тот прострелил вдоль вратарской на Веркашанского, Сергей с ходу пробил в ближний нижний угол, но Аршиев сумел дотянуться до мяча и тот пролетел рядом со штангой. Через две минуты после паса Зангареева Юрий Иванов нанёс удар по центру с 24-х метров, но попал прямо во вратаря. На 15-ой минуте после розыгрыша углового Лусикян пробил с линии штрафной, Аршиев с трудом отразил мяч перед собой, Дмитренко пытался его добить, но попал в скопление игроков. Армавирцы продолжали контролировать игру и подолгу разыгрывали комбинации. На 30-ой минуте после передачи с левого фланга Веркашанский в борьбе завладел мячом, прострелил вдоль ворот на Шевченко, Анатолий с ходу пробил низом с района одиннадцатиметровой отметки, но вновь свою команду выручил голкипер «Алании-Д». На 42-ой минуте после затяжной атаки «Торпедо», гости заработали штрафной и после его розыгрыша никем не прикрытый Юрий Иванов пробил с самой линии штрафной в левую от вратаря девятку [0:1]. К слову, последний раз за чёрно-белых Юрий Иванов отличился 30 июля 2009 года в матче на выезде против «Краснодар-2000», в том сезоне он забил четыре мяча и все в гостях.

Во втором тайме хозяева, сделав ряд замен, усилили давление и сумели сравнять счёт. Алан Кусов начал атаку в центре, но пока его коллеги плели клмбинацию, убежал во вратарскую и после передачи с левого края в упор расстрелял Владислава Макоева [1:1]. Надо отметить, что вторая половина матча проходила в высоком темпе и обе команды показывали содержательный футбол. На 61-ой минуте, после розыгрыша штрафногоудара, хозяева выбили мяч, первым на подборе был Лусикян, который с ходу пробил с 18-ти метров, мяч пролетел чуть выше перекладины. На 78-ой минуте Дряев подал угловой от правого флажка, Бояринцев головой сбросил мяч Шахову, тот с полуоборота пробил в нижний правый от голкипера угол. Аршиев отбил мяч, но тот успел пересечь ленточку ворот. Боковой арбитр сумел зафиксировать этот момент и после совещания с главным судьёй, команды начали с центра поля [1:2]. Концовку матча торедовцы грамотно сыграли в обороне, не позволив «Алании-Д» создать хоть какие-то опасные моменты.