«Ангушт» (Назрань): Кумыков, Газдиев, Аушев, Кишев (Албаков, 72), Келигов (Осмаев, 46), Ахильгов, Меров (Коттоев, 63), Гр. Гузь, Дашаев, Гугуев, Зязиков.

Угловые:
5 - 6
Предупреждения:
Бояринцев (59)

Последние полтора сезона у торпедовцев тяжело складываются игры с командой из Ингушетии. В последних трёх матчах – два поражения и ничья. Да тут ещё как назло, четверо ведущих футболистов не смогли выйти на поле в домашней игре. Тамаз Дряев и Эдуард Лусикян отбывали дисквалификацию, а Денис Павлов и Юрий Иванов травмированы. Вот и пришлось главному тренеру Арсену Папикяну экспериментировать с составом. В центре полузащиты вышел играть Станислав Хан, а на левую бровку Таваккюль Мамедов.

Торпедо - Ангушт 26.09.2011

Команды начали играть в невысоком темпе, и хотя, чёрно-белые владели игровой инициативой, моментов в первой половине встречи они создали мало. На 13-ой минуте Зангареев с левого фланга со штрафного навесил на дальнюю штангу, к мячу первым успел Балов, который без обработки пробил метров с 12-ти, но в створ ворот не попал.

Первый удар гости нанесли только на 19-ой минуте, это Зязиков со штрафного, метров с 22-х плотно пробил низом, Макоев сумел отразить этот удар. На 21-ой минуте Руслан Балов слева ворвался в штрафную «Ангушта», с 14-ти метров низом пробил в ближний угол, Кумыков был начеку и уверенно взял мяч. Затем игра успокоилась, и только после 34-ой минуты стали появляться опасные моменты. Шевченко получил передачу с левого края в штрафной и с ходу пробил с 10-ти метров, Кумыков сумел выбить мяч на угловой. Чёрно-белые заиграли активней, стали прессинговать по всему полю.

На 40-й минуте Зангареев со штрафного навесил во вратарскую, Кумыков на выходе промахнулся мимо мяча, который на дальней штанге подкараулил Кибизов, но удар Олега головой вышел неточным, и мяч пролетел намного выше перекладины. На 45-ой минуте гости нанесли первый удар в створ ворот хозяев. Это Ахильгов со штрафного, метров с 35-ти низом пробил, Макоев спокойно завладел мячом. Уже в компенсированное судьёй время ингуши удачно разыграли угловой. Ахильгов подал от левого флажка, а Дашаев пробил головой в дальний угол, мяч пролетел чуть выше левой от Макоева крестовины ворот.

Во втором тайме после ряда замен в стане чёрно-белых игра пошла по другому сценарию, и сразу принесла дивиденды в виде забитых мячей. На 57-ой минуте Зангареев от правого углового флажка навесил в штрафную гостей, а вышедший всего две минуты назад на замену Виталий Шахов с 6-ти метров головой отправил мяч в сетку ворот [1:0].

На 65-ой минуте Бояринцев справа ворвался в штрафную и пробил низом с 13-ти метров в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны. Через две минуты хозяева провели быструю контратаку, в которой поучаствовали Веркашанский, Балабанов, Балов – последний с левого фланга навесил в штрафную на Бояринцева, но у того с головы успел снять мяч Кумыков.

На 70-ой минуте Зангареев со штрафного, метров с 35-ти, сильно пробил низом, вратарь в прыжке сумел вытащить мяч из правого от себя угла ворот. Тут же после розыгрыша углового, Кибизов пробил с одиннадцатиметровой отметки в правый от Кумыкова угол, мяч прошёл в притирку со штангой.

Только на 77-ой минуте гости нанесли первый удар во втором тайме, это Адам Коттоев пробил с дальней дистанции метров с 38-ми, мяч просвистел выше перекладины. Через минуту Бояринцев, после передачи Балабанова, красиво с 6-ти метров пробил между ног вратаря гостей, но гол был отменён, так как нападающий хозяев находился в положении вне игры.

После 80-ой минуты гости бросились отыгрываться всей командой и у ворот «Торпедо» запахло «жаренным». Сначала Ахильгов, метров с 22-х, сильно пробил низом, Макоев сумел отбить мяч на угловой.

Напряжение у ворот хозяев нарастало, гости подали два подряд угловых, но защита торпедовцев справилась с давлением «Ангушта», а уже в компенсированное судьёй время армавирцы сумели забить второй мяч. Зангареев с левого края со штрафного сделал передачу, а Уразов красиво в прыжке головой «подрезал» мяч в дальний угол ворот [2:0].

Торпедовцы одержали 15-ю победу в сезоне и продолжают возглавлять турнирную таблицу в южной зоне.
Автор: Эдуард Грошев