«Торпедо» (Армавир): Макоев, Соблиров, Кибизов, Шахов, Горелов, Лусикян (Балабанов, 87), Зангареев (Дмитренко, 90+), Дряев (к), Шевченко (Хан, 84), Балов (Уразов, 57), Веркашанский (Бояринцев, 73).

Угловые:
3 – 4
Предупреждения:
Василькин Денис (18), Кравцов Павел (27) – Дряев Тамаз (13), Балов Руслан (20), Макоев Владислав (45)

С первых минут обе команды без разведки стали играть в атакующий футбол, что позволяло небольшое искусственное поле, на котором просто невозможно играть в медленном темпе. Кстати искусственное покрытие в Майкопе в разы превосходит качество поляны в пос. Кабардинка, где играет ФК «Олимпия».

На 2-ой минуте подключившийся к атаке Соблиров, прошёл по правому краю и пробил низом с 17-ти метров в ближний угол, Плахтий был начеку и спокойно завладел мячом. Через две минуты Кияшкин с 12-ти метров нанёс коварный удар низом, Макоев был на высоте и ликвидировал опасность у своих ворот.

На 12-ой минуте Шевченко накрутил двух защитников, вошёл в штрафную, сам не стал бить, а сделал выверенную передачу Веркашанскому, Сергей пробил с 6-ти метров, но в последний момент защитник выбил мяч с ленточки ворот. Через минуту хозяева провели быструю атаку и сумели добиться положительного результата. Лучин ворвался в штрафную гостей, обыграл Шахова, а потом в борьбе с Кибизовым упал в штрафной. Судья без раздумий показал на одиннадцатиметровый.

На 14-ой минуте Хабекиров точно пробил пенальти, послав мяч в правый нижний от Макоева угол ворот [1:0]. Так закончилась «сухая» серия Владислава, которая продолжалась 809 минут. До 30-ой минуты торпедовцы приходили в себя, а затем перехватили инициативу и стали создавать один за одним опасные моменты. На 31-ой минуте Шевченко нанёс удар метров с 19-ти, мяч просвистел выше перекладины. Через две минуты Зангареев метров с 40-ка со штрафного пробил, Кибизов, находившийся в штрафной хозяев, подставил голову, но мяч после его удара не попал в рамку ворот.

На 38-ой минуте Шевченко сделал передачу в разрез между защитниками и Веркашанский вышел один на один с голкипером «Дружбы». Сергей не упустил своего шанса, послав мяч низом с 8-ми метров мимо вратаря [1:1]. На 43-ей минуте Зангареев мастерски выполнил штрафной, послав мяч с 27-ми метров под перекладину, но Плахтий в прыжке перевёл его на угловой.

Во втором тайме характер игры не изменился, обе команды показывали атакующий футбол, отвечая атакой на атаку. На 47-ой минуте после штрафного в исполнении Зангареева, Шахов головой сделал передачу Кибизову, который также пробил головой по воротам, но мяч предательски прошёл рядом с левой от Плахтия стойкой. Через три минуты Шевченко пробил низом с 20-ти метров и вновь мяч прошёл в притирку со штангой ворот.

На 52-ой минуте Хабекиров слева навесил в штрафную «Торпедо» на Хабилова, который головой пробил с 10-ти метров, мяч к счастью гостей пролетел выше планки ворот. Через четыре минуты Пискунов нанёс мощный удар низом со штрафного с 30-ти метров, Макоев в прыжке завладел мячом в левом от себя углу ворот. На 58-ой минуте Зангареев справа метров с 28-ми со штрафного пробил в дальнюю девятку, в прыжке Плахтий сумел вытащить мяч.

На 61-ой минуте Зангареев с углового послал мяч на дальнюю штангу, а Лусикян, после небольшого рикошета, метров с 13-ти послал мяч в левый нижний от голкипера угол ворот [1:2]. После забитого мяча, преимущество чёрно-белых стало явным и вскоре гости сумели упрочить своё преимущество.

На 86-ой минуте Уразов получил передачу от Бояринцева, вышел один на один и пробил низом метров с 16-ти, Плахтий сумел удар отразить, но Лусикян первым был на подборе и метров с 23-х послал мяч в сетку пустых ворот [1:3]. Под занавес матча обе команды обменялись голевыми моментами. Сначала Казаков после навеса слева в штрафную пробил головой с 7-ми метров, но Макоев успел среагировать и завладеть мячом. А на 90-ой минуте Бояринцев умудрился не попасть с убойной позиции, пробив с 12-ти метров по воротам, но к сожалению мяч прошёл в сантиметрах от левой от Плахтия стойки ворот.

Одержав красивую, волевую победу, торпедовцы продолжают удерживать первую позицию в Южной зоне.
Пресс-атташе ФК «Торпедо»: Эдуард Грошев