«Дагдизель» (Каспийск): Хайбуллаев, Руслан Гафаров (к), Марат Гафаров, Абидинов, Помецко, Садиров (Испагиев, 85), Тагиров, Исмаилов, Газимагомедов (Багомедов, 85), Алиев, Шаванов.
Запасные: Гаджикадиев, Гитинов, Гасанов, Чалаев.

Угловые:
5 – 1
Предупреждения:
Шевченко (24), Хан (46) – Исмаилов (57), Тагиров (82)

В последнем домашнем матче 2011 года «Торпедо» принимало на своём поле одну из самых интересных команд юга России – каспийский «Дагдизель». Дагестанцы как и армавирцы в 11-ти турах не знали поражений и эта игра должна была оборвать чью-то победную серию или не оборвать, если бы команды сыграли вничью. У торпедовцев перед этим матчем было две потери: Юрий Иванов из-за 4-х жёлтых карточек отбывал дисквалификацию, а основной голкипер Владислав Макоев приболел. Тем не менее его дублёр Вячеслав Марикода отстоял выше всех похвал и достойно заменил первого вратаря хозяев.

Торпедо - Дагдизель 2:1

С первых минут игры армавирцы устроили настоящий штурм ворот «Дагдизеля» и каким-то чудом трижды не сумели пробить Хайбуллаева. На 4-ой минуте Денис Павлов, находясь в штрафной гостей пробил низом с 8-ми метров, но попал в правую от вратаря штангу. Через две минуты после подачи углового от левого флажка на дальнюю штангу, Станислав Хан пробил низом с 7-ми метров в ближний угол, Хайбуллаев успел среагировать и завладеть мячом.

На 7-ой минуте вновь после розыгрыша углового, Виталий Шахов пробил головой с 9-ти метров, но и на этот раз Хайбуллаев выручил свою команду. Только на 9-ой минуте гости соорудили первый опасный момент. Это Газимагомедов проявил индивидуальное мастерство, обыграл трёх игроков хозяев и пробил низом с 18-ти метров, Марикода уверенно парировал этот удар. На 14-ой минуте после размашистой атаки чёрно-белых, мяч доставили в центр Зангарееву и тот нанёс мощный удар с 20-ти метров – выше ворот. Затем игра выровнялась и следующий всплеск начался с 30-ой минуты. Павлов накрутил 2-х защитников в штрафной гостей, но в последний момент Марат Гафаров сумел выбить мяч из под ноги нападающего. Тут же Хан проявил своё индивидуальное мастерство, обвёл трёх игроков «Дагдизеля» и пробил низом с 9-ти метров в ближний угол, Хайбуллаев на месте. Через пять минут Зангареев из центра перевёл мяч на левый край Лусикяну, Эдуард вошёл в штрафную и сильно пробил с 16-ти метров, мяч просвистел намного выше перекладины.

На 36-ой минуте Шаванов пробил низом с 20-ти метров, мяч прошёл рядом с правой от Марикоды стойки ворот. На 41-ой минуте Зангареев со штрафного навесил мяч, а Шахов метров с 12-ти пробил головой, мяч предательски пролетел в притирку с левой от Хайбуллаева штанги. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме гости активизировались и создали несколько неприятных моментов на последнем рубеже хозяев. Сначала Садиров сильно пробил с 25-ти метров – выше ворот. Затем Алиев нанёс удар низом из под игрока с 20-ти метров, Марикода успел отбить мяч. На 56-ой минуте Лусикян с правого фланга закрутил мяч в дальнюю девятку, Хайбуллаев с большим трудом перевёл его на угловой.

На 60-ой минуте гости сумели распечатать ворота «Торпедо». После подачи с левого края в штрафную, Марикода успел отразить удар в упор, но на добивании первым был Руслан Гафаров, который низом с 6-ти метров послал мяч в сетку ворот [0:1].

Через 3-и минуты Зангареев подал справа угловой, Шахов головой нанёс удар с 7-ми метров, голкипер сумел вынести мяч на угловой. Зангареев вновь подал от правого углового флажка в штрафную, а Павлов головой переправил мяч в дальний верхний от Хайбуллаева угол ворот [1:1].

Дальше игра пошла под диктовку чёрно-белых. После передачи Лусикяна с левого фланга в штрафную, с 8-ми метров головой пробил Балов – не точно. На 79-ой минуте после передачи Зангареева, Балов бил низом метров с 6-ти в ближний угол ворот, Хайбуллаев успел среагировать на этот удар.

На 80-ой минуте наступила счастливая развязка для хозяев поля. Балов отобрал мяч, отпасовал его Кибизову, который навесил в штрафную «Дагдизеля», а Веркашанский метров с 13-ти в падении через себя пробил «ножницами» в правую от голкипера «девятку» [2:1]. Сергей сотворил настоящий гол-шедевр. После второго забитого мяча чёрно-белые уверенно довели матч до логического конца.

Одержав 18-ую победу в сезоне торпедовцы продолжают лидировать в южной зоне.
Автор: Эдуард Грошев