посёлок Прогресс. Стадион «Биолог»

1500 зрителей

Веркашанский 43' (п), Зангареев 68'

Маслевский 51', Зеленский 71'

Недвижай Дмитрий (Кисловодск) Москалев Владимир (Воронеж) Тибилов Таймураз(Ардон)

«Торпедо» (Армавир): Макоев, Горелов, Шахов, Кибизов, Правило, Лусикян, Николаев (Хан, 60), Дряев (к) (Ю.Иванов, 77), Бровин (Зангареев, 64), Павлов (Баратов, 82), Веркашанский (Шевченко, 60).
Запасные: Марикода, Кайтов.

«Таганрог» (Таганрог): Некрасов, Дулаев, Зеленский (к), Шамара, Сарьян, Заика (Вартанян, 90+), Сёмка, Сафадие (Сухарев, 70), Захарченко (Маслевский, 46), Решетников (Белоколосов, 46), Кириллов (Зубченко, 64).

Предупреждения:
Лусикян (34) - Шамара (31), Белоколосов (86), Маслевский (90+)
Удаления:
Шамара (44) – 2 ж.к.

В связи с погодными условиями, которые не позволили вовремя начать плановую реставрацию футбольного газона на армавирском стадионе «Юность», домашняя игра чёрно-белых с ФК «Таганрог» была перенесена в посёлок Прогресс на футбольную арену, где играет команда «Биолог-Новокубанск».

Таганрожцы в межсезонье обновились на пятьдесят процентов, но тем не менее предстали перед армавирскими болельщиками, которые организованно прибыли в посёлок Прогресс на пяти автобусах, совсем не мальчиками для битья (хотя и занимают 17 место в турнирной таблице).

С первых минут обе команды не стали осторожничать, заиграли активно, но до опасных моментов дело практически не доходило. За первую десятиминутку гости дважды подали угловой, но безрезультатно. Только на 16-ой минуте торпедовцы создали более-менее опасный момент. Лусикян с левого фланга навесил мяч в штрафную, Павлов пробил головой метров с 14-ти, но мяч после его удара попал точно в руки голкипера гостей.

Через пять минут Дряев с штрафного, но уже с правого края навесной передачей нашёл Павлова, Денис головой пробил с одиннадцати метров, Некрасов неудачно принял мяч, но со второй попытки сумел завладеть им.

На 23-й минуте Веркашанский, в штрафной таганрожцев, получил передачу с правого фланга от Николаева, и с разворота низом пробил метров с 15-ти в ближний угол, мяч прошёл в притирку с левой от Некрасова штангой.

Через десять минут нападающий гостей Кириллов хлёстко низом пробил с 14-ти метров, мяч прошёл в опасной близости с правой от Макоева стойкой ворот. На 35-ой минуте Николаев сыграл на Веркашанского, тот сместился на правый край и прострелил вдоль ворот на Павлова, но последнему помешал нанести удар с убойной позиции Тихон Зеленский.

Через три минуты армавирцы провели затяжную атаку, в концовке которой Горелов слева навесил в штрафную таганрожцев, на дальней штанге замыкал его передачу Николаев, но его удар головой получился неточным. На 39-ой минуте Денис Павлов пробил с 12-ти метров, но вновь вратарь гостей сумел спасти свои ворота. Тут же после передачи слева Павлов уже пробил головой, но мяч пролетел выше перекладины.

На 43-й минуте защитники ФК «Таганрог» несогласованно сыграли в своей штрафной, мячом завладел Веркашанский, но был атакован сзади Владимиром Шамара, после чего арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, а сам Шамара получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Веркашанский пробил с точки низом в правый от вратаря угол, Некрасов угадал направление удара, но до мяча не дотянулся [1:0]. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Торпедо - Таганрог 2:2

Оставшись вдесятером, таганрожцы на удивление не опустили руки и дали настоящий бой команде, намного превышающей их в классе. На 51-ой минуте, вышедший во втором тайме лучший бомбардир гостей Артём Маслевский со штрафного, метров с 19-ти, нанёс потрясающий по силе и красоте удар, после которого мяч влетел в правую от Макоева девятку [1:1].

На 56-ой минуте Лусикян с левого края закрутил мяч в дальнюю девятку, но Некрасов сумел кулаком выбить мяч в поле. На 68-ой минуте. вышедший на замену Зангареев, получил передачу от Лусикяна на правом фланге и метров с 18-ти низом пробил точно в дальний угол *, казалось, перелом в матче наступил. Но последовала роковая 71-я минута. После розыгрыша углового лучше всех в штрафной хозяев сыграл *Тихон Зеленский, который головой, метров с 10-ти послал мяч в левую от Макоева девятку [2:2].

Последняя десятиминутка матча прошла в беспрерывных атаках чёрно-белых. Владея территориальным и игровым преимуществом, торпедовцы не сумели дожать соперника и вырвать победу. Запомнился мощнейший удар, метров с 28-ми, со штрафного Сергея Зангареева, но голкипер гостей сумел отбить мяч, а на добивание никто из торпедовцев не успел.

Обидная ничья и потеря 2-х незапланированных очков отдалила нашу команду от первого места уже на 4-е очка.
Автор: Эдуард Грошев