«Торпедо» (Армавир): Макоев, Горелов, Шахов, Кибизов, Соблиров, Хан (Курдус, 85), Правило, Николаев, Бровин, Баратов, Павлов (Веркашанский, 57) .
Запасные: Марикода, Кайтов, Зангареев, Дряев, Ю.Иванов.

Угловые:
2 – 4
Предупреждения:
Гриненко (30), Григорян (90+) – Хан (21), Бровин (23), Веркашанский (90+), Макоев (90+)

Матч в Астрахани торпедовцам удался. Чёрно-белые провели его собранно, уверенно, и заслуженно одержали долгожданную для всех болельщиков победу в этом году. Главный тренер Арсен Папикян «перекроил» среднюю линию команды и угадал с составом, который и принёс победу.

В первом тайме армавирцы играли в атакующий, агрессивный футбол и, будь они поудачливей в завершении атак, могли запросто одержать крупную победу, но опять подвела слабая реализация голевых моментов. На 5-ой минуте Шахов с правого фланга навесил мяч к штрафной площади хозяев, после борьбы в воздухе Баратова и Карлащука, мяч отскочил к Хану, который нанёс плотный удар с 22-х метров. Мяч после его удара пролетел рядом с левой от голкипера крестовиной ворот.

На 12-ой минуте Бровин от правого флажка подал угловой, Шахов головой переправил мяч на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Кибизов, также головой послал мяч в правую от вратаря девятку [0:1]. Обескураженные пропущенным мячом астраханцы бросились отыгрываться, но безрезультатно, а вот торпедовцы продолжали создавать опасные моменты.

17-я минута: Бровин с углового закрутил мяч в ближний верхний угол, Курсеков с трудом выбил мяч на угловой. Вновь Бровин от левого углового флажка навешивает на ближнюю штангу, Баратов с 6-ти метров бьёт головой в дальний угол, но не попадает в рамку ворот. На 19-ой минуте хозяева создали первый опасный момент. Панарин из аута вбросил мяч на Болонина, тот с левого края низом прострелил во вратарскую на Бирюкова, который в падении ногой пробил с 5-ти метров. Но мяч после удара лучшего бомбардира южной зоны пролетел намного выше перекладины. Через три минуты Владимир Комаров со штрафного, метров с 20-ти, мощно низом пробил по воротам гостей, Макоев уверенно поймал мяч.

На 22-ой минуте Баратов из центра перевёл мяч направо Николаеву, то сыграл на Павлова. Денис дошёл до линии штрафной, но пока готовился пробить, его успели заблокировать защитники хозяев, и наш нападающий упустил возможность увеличить счёт на табло. На 32-ой минуте Бровин сделал передачу на левый фланг Николаеву, Алексей обыграл защитника и выложил мяч на никем не прикрытого Павлова. Денис, вместо того, чтобы сразу пробить из убойной позиции, неудачно обработал мяч и подбежавший защитник успел вынести его за лицевую линию. Через две минуты сбили Бирюкова и Камкин со штрафного, метров с 20-ти по центру ворот нанёс удар, мяч пролетел рядом с правой от Макоева девяткой.

На 36-ой минуте Николаев справа сделал передачу в центр, мяч достался Правило, который пробил низом с 18-ти метров. Удар получился точным, но слабым, и стал лёгкой добычей вратаря хозяев. В оставшееся время обе команды не создали опасных моментов.

Во втором тайме армавирцы стали играть вторым номером, но, тем не менее, частенько угрожали последнему рубежу астраханцев. 49-я минута: Хан слева получил мяч от Бровина и пробил с линии штрафной в дальний угол – неточно. На 54-ой минуте, после затяжной атаки чёрно-белых, мяч достался Павлову, и тот с разворота, метров с 17-ти, пробил в верхний левый от голкипера угол. Мяч в притирку пролетел над перекладиной ворот.

67-я минута: Егурнев удачнот сыграл на подборе и пробил с 22-х метров в левую девятку, Макоев хладнокровно поймал мяч. 75-я минута: Горелов слева сыграл на Правило, Олег дальше в центр на Веркашанского. Сергей, в окружении трёх защитников, ворвался в штрафную, но затянул с ударом и вышедший на замену у хозяев вратарь Инкин, броском в ноги ликвидировал опасность.

Последние 15 минут прошли в обоюдоострой игре, но счёт на табло не изменился. Чёрно-белые одержали первую победу в этом году.
Автор: Эдуард Грошев