«МИТОС» (Новочеркасск): Меркульев, Астунин, Борисов, Хинчагов, Дубовой, Супрун, Осинов (к), Ал-й Алексеев (Сердюк, 85), Гусейнпур, Мезинов, Семашкин.
Запасные: Соловьёв, Юрченко, Пичугин, Скляров.

Угловые:
5 – 1
Предупреждения:
Дубовой «МИТОС» (64)

Победа в Астрахани позволила чёрно-белым вновь поверить в свои силы, обрести уверенность и, самое главное, добиваться положительного результата, показывая при этом качественный футбол. Матч с «МИТОСом» стал тому примером. Новочеркассцы – это не просто крепкие середняки в южной зоне, это грамотная, дисциплинированная и хорошо обученная команда, в которой играет бывший капитан «Ростова» – полузащитник Михаил Осинов.

Торпедо - МИТОС 1:0

Обе команды к этому матчу подошли далеко не в идеальном составе. В «Торпедо» из-за перебора жёлтых карточек не смогли выйти на поле левый полузащитник Станислав Хан и нападающий Сергей Веркашанский, кроме того, 6-ти матчевую дисквалификацию получил Эдуард Лусикян за толчок арбитра рукой на выезде в Рыздвяном в матче с «Кавказтрансгазом-2005». В лагере «МИТОСа», помимо травмированных, также пропускал игру ведущий полузащитник команды Сергей Сагин.

Игра прошла на одном дыхании. Торпедовцы без разведки начали планомерно нагнетать обстановку у ворот бывшего экс-голкипера армавирцев Владимира Меркульева, на что гости, изначально избравшие игру вторым номером, внимательно играли в обороне, взаимно подстраховывали друг друга, дорожили мячом и не торопились форсировать события.

Первый тайм прошёл при явном преимуществе хозяев поля. Используя все моменты, созданные в первую 45-ти минутку, счёт матча был бы намного крупнее. Денис Павлов из убойной позиции попал в перекладину ворот. Затем, после подачи углового, Ренат Баратов бил головой в дальний угол, но мяч прошёл рядом с левой от Меркульева штангой. Не использовав ещё несколько моментов у ворот гостей, торпедовцы ушли на перерыв при счёте 0:0.

Во втором тайме чёрно-белые не снизили обороты, продолжая угрожать последнему рубежу новочеркассцев. Опасно били по воротам Бровин, Правило, Курдус, Павлов. Развязка матча наступила на 80-й минуте. Бровин перевёл мяч на правый фланг на Николаева, который дошёл до лицевой линии и навесил мяч в штрафную гостей. Олег Правило первым был на мяче, и головой, метров с 10-ти, переправил мяч в дальний от Меркульева угол ворот [1:0].

Последнюю десятиминутку торпедовцы уверенно довели до логического конца, не позволив сопернику изменить счёт в матче. Первая домашняя победа армавирцев позволила им досрочно за три тура до конца Первенства завоевать малые серебряные медали в завершающемся сезоне 2011-2012гг.
Автор: Эдуард Грошев