Предупреждения:
Шевченко (83), Зангареев (90+) – Петренко (32), Орлов (61), Романов (71), Трубников (90+).
Удаления:
Шевченко (90+) – 2 ж.к. – Орлов (73) – 2 ж.к.

Поймав кураж, чёрно-белые одержали две победы подряд с одинаковым счётом 1:0 и досрочно завоевали 2-е место в Первенстве, армавирское «Торпедо» в домашнем предпоследнем матче одержало красивую убедительную, и самое главное, результативную победу над волжской «Энергией».

Торпедо - Энергия

Захватив с первых минут инициативу, хозяева поля раз за разом организовывали опасные атаки на последний рубеж «энергетиков» и, будь чуть поудачливей, уже бы в первом тайме могли забить не менее четырёх мячей. На 10-ой минуте Бровин второй раз подряд подал угловой. Мяч достался Баратову, который с 9-ти метров пробил в левый нижний от голкипера угол, но Рыськов в отчаянном прыжке мяч отбил.

Баратов

Через три минуты, после навесной передачи Хана с левого фланга в штрафную гостей, вновь опасно пробил головой Баратов, но на этот раз Рыськов выручил свою команду. 16-я минута: защитник «Энергии» неудачно обработал мяч, и в итоге Павлов сумел его перехватить и выйти один на один с Рыськовым. Но удар у Дениса не получился, и он попал в голкипера.

Станислав Хан

Гости первый удар нанесли по воротам армавирцев только на 21-ой минуте. Это лучший бомбардир волжан Евгений Пронин хорошо приложился с 23-х метров, но удар у него получился неточным. Через 2-е минуты капитан «Энергии» Роман Баськов нанёс мощнейший удар с 38-ми метров, мяч просвистел над перекладиной ворот. На 26-ой минуте Бровин подал угловой, а Правило, метров с 13-ти, пробил головой в дальний угол, мяч прошёл рядом со стойкой ворот.

Денис Павлов

Через две минуты торпедовцы открыли счёт. Баратов сыграл на Павлова, Денис вышел один на один с вратарём и низом послал в левый от него угол [1:0].

После пропущенного мяча гости ответили одним опасным моментом. Пронин пробил на 35-ой минуте головой в левую от Макоева девятку, мяч не попал в рамку ворот. На 45-ой минуте Хан нанёс хлёсткий удар низом в левый от Рыськова угол, голкипер спас свою команду.

Владислав Макоев

Во втором тайме после ряда замен в стане чёрно-белых, игра хозяев стала ещё агрессивней в атаке, что и привело к крупной победе. Поочерёдно опасно угрожали воротам волжан: Шевченко, Дряев, Павлов, который из всех сил старался на поле (на 68-ой минуте не реализовал выход один на один с вратарём).

А вот на 71-ой минуте, после передачи Дряева в штрафную, Шахов головой с 10-ти метров послал мяч в сетку ворот [2:0].

74-я минута: Сергей Зангареев со штрафного закрутил мяч в левую от голкипера девятку [3:0].

Анатолий Шевченко

На 85-ой минуте Зангареев сделал передачу Веркашанскому, и Сергей, метров с 16-ти плотно пробил, мяч впритирку пролетел над перекладиной. На 90-ой минуте ошибся защитник гостей в своей штрафной, Шевченко отобрал у него мяч, и метров с 6-ти пробил в ближний левый от вратаря угол [4:0].

Торпедовцы одержали третью крупную победу в Первенстве, чем порадовали своих многочисленных болельщиков.
Автор: Эдуард Грошев