Предупреждения:
Шевченко (26), Горелов (73), Карибов (90) – Вал.Цховребов 944), Аль-т.Цховребов (55), Гатикоев (73).
Удаления:
Шевченко (44) – 2ж.к. – Аль-т.Цховребов (55)-2ж.к.; Толстокулаков (75) – фол последней надежды.

Вот и завершилось Первенство России в южной зоне, которое стартовало больше года назад 17 апреля 2011г. Торпедовцы закончили его на хорошей ноте, одолев владикавказскую «Аланию-Д» на своём поле с крупным счётом 3:0, тем самым, порадовав своих многочисленных болельщиков, и с хорошим настроением отправились в краткосрочный отпуск. Старт нового сезона не за горами, ориентировочно 15 июля 2012г.

Осетинский футбол всегда славился своими воспитанниками, которые играли и играют во многих клубах нашей необъятной страны. Не исключением является и «Торпедо», в этой команде пятеро футболистов из Северной Осетии.

Надо отметить, что в этом матче главный тренер команды Арсен Папикян выставил атакующий состав. Черно-белые играли в три защитника, четыре хава и три нападающих – эта расстановка с первых минут игры принесла положительный результат. На 5-ой минуте Баратов перевёл мяч на правый край Павлову, Денис прострелил вдоль штрафной на набегавшего Правило, который с 18-ти метров пробил в левый нижний от голкипера угол ворот [1:0].

На 7-ой минуте Тамаз Дряев из центра сделал передачу Шевченко, Анатолий вошёл в штрафную, и метров с 16-ти пробил низом в правый от Халиева угол [2:0]. Через две минуты гости нанесли свой первый удар, бил с 14-ти метров Бугулов, но Макоев среагировал на этот удар. Можно сказать, что весь первый тайм солировали армавирцы, и будь они чуточку поточней, не миновать гостям разгрома уже в первой половине матча.

На 14-ой минуте Дряев, со штрафного, навесил на дальнюю штангу, Павлов выскочил из-за спин защитников и мощно пробил метров с 6-ти, казалось, мяч в воротах, но на его пути стала крестовина. На 20-ой минуте Николаев совершил рейд по правому флангу и подал в штрафную на набегавшего Баратова, Ренат немного не дотянулся до мяча. Через три минуты Хан точной передачей бросил в атаку Павлова, который мог выйти один на один со стражем ворот, но в последний момент защитник гостей оттеснил нападающего хозяев.

После розыгрыша углового Правило выиграл воздушную дуэль и опасно пробил головой, мяч просвистел рядом со штангой. Капитан гостей Гурам Тетрашвили коварно пробил с 25-ти метров, мяч прошёл в сантиметрах от правой от Макоева стойки ворот. За минуту до окончания первого тайма армавирцы остались в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён Анатолий Шевченко.

Во втором тайме гости заиграли активней, но торпедовцы уверенно контролировали ситуацию и продолжали угрожать последнему рубежу «Алании-Д». На 50-й минуте Павлов справа сделал передачу Веркашанскому, но Халиев успел выскочить на перехват и снять мяч с ноги 10-го номера хозяев. Через две минуты Алан Багаев, метров с 12-ти, пробил в правый от Макоева угол, Владислав отбил этот мяч.

На 55-ой минуте второе предупреждение получил защитник гостей Альберт Цховребов, и составы команд на поле выровнялись. Через 20 минут Бровин передачей из центра вывел Веркашанского один на один с вратарём, но Сергея перед самой линией штрафной откровенно уложил на газон Толстокулаков, за что защитник владикавказцев получил красную карточку – лишение соперника явной возможности забить мяч. На 79-ой минуте Бровин пробил низом с линии штрафной, мяч прошёл рядом с правой от голкипера стойкой ворот.

На 85-ой минуте Зангареев нанёс мощный удар с 23-х метров, мяч задел защитника и угодил в перекладину. Уже в компенсированное судьёй время Веркашанского сбивает в своей штрафной Алан Догузов – пенальти. Сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки низом послал мяч в левый от Халиева угол ворот [3:0].

Второй сезон подряд торпедовцы завоёвывают малые серебряные медали южной зоны, что является большим успехом для всего Армавира. ФК «Торпедо» выражает огромную благодарность всем болельщикам команды и фанклубу «Торпеды» за искреннюю поддержку и веру в родной клуб.

До встречи в новом сезоне 2012/2013 годов!!!