1:0

Назрань. Стадион им. Р.Аушева.

1000 зрителей

Осмаев (53)

Уже через два дня торпедовцы после матча во Владикавказе отправились в Назрань на игру с неуступчивым «Ангуштом», который к 5-му туру потерпел четыре поражения и осел на дне турнирной таблицы. Надо отметить, что хозяева вышли на эту игру как на последний бой и в течение всего матча бились на каждом участке поля, сумев выцарапать у одного из лидеров турнира такие важные для них 3 очка. На 13-ой минуте Коттоев, метров с 45-ти от правой бровки пробил по воротам и Марикода с трудом вытащил из правой от себя девятки мяч, переведя его на угловой.

Через 4-е минуты Потапов со своей половины поля совершил рейд по правому флангу, а затем навесил в центр штрафной хозяев на Павлова, Денис при приёме мяча задел его рукой и раздался свисток судьи. Если бы не это нарушение, он успевал развернуться и нанести прицельный удар. На 23-ей минуте Газдиев со штрафного удара, метров с 38-ми, сделал навесную передачу в торпедовскую штрафную на Дашаева, тот пробил головой. Мяч ударился о газон, а потом в левую от Марикоды штангу ворот. Через минуту Дашаев один на один остался против голкипера гостей, но не смог в ближнем бою переиграть Вячеслава Марикоду. Игра проходила на встречных курсах, но особо опасных моментов не возникало. На 41-ой минуте Бояринцев в быстрой контратаке добежал до штрафной, откинул мяч Уразову, тот справа навесил на дальнюю штангу. Кумыков сумел опередить на выходе Лусикяна и завладел мячом. Уже на последней минуте первого тайма Лусикян с левого края навесил в штрафную, павлов неудачно пробил головой, мяч отскочил к Уразову. Рамиль с ходу пробил низом с 10-ти метров в дальний угол, но в последний момент защитник хозяев сумел преградить дорогу мячу, выбив его в поле.

Во втором тайме Арсен Папикян заменил Бояринцева и Павлова на Веркашанского и Шевченко, но к сожалению это был не день нападающих чёрно-белых. На 48-ой минуте угловой от левого флажка подал Зангареев, во вратарской бил головой в правый нижний угол от вратаря Уразов, но в последний момент защитник «Ангушта» выбил мяч с ленточки ворот. На 53-ей минуте хозяева заработали штрафной. Кишев от самой левой бровки, метров с 38-ми, сделал навесную передачу в штрафную гостей, а Осмаев кивком головы с 5-ти метров переправил мяч в левый нижний от Макоева угол ворот [1:0]. Армавирцы попытались переломить ход неудачно складывающегося поединка. На 59-ой минуте Зпнгареев со штрафного, метров с 35-ти пробил по воротам, Кумыков уверенно взял мяч в правом верхнем углу. Через две минуты после подачи с правого фланга в штрафную с 10-ти метров головой бил Дашаев, мяч в опасной близости пролетел над перекладиной торпедовских ворот. На 89-ой минуте гости могли сравнять счёт, но им опять не повезло. Зангареев навесил с центра поля в штрафную, Шахов удачно поймал мяч на ногу и пробил в ближний угол. Кумыков в прыжке сумел спасти свою команду и позволил ей одержать первую свою победу в этом сезоне.

Автор: Эдуард Грошев