«Торпедо» (Армавир): Макоев, Кенкишвили, Дмитренко, Шахов, Потапов, Лусикян, Ю. Иванов (к) (Баратов, 90+), Зангареев (Шевченко, 82), Уразов (Дряев, 65), Павлов (Сатцаев, 89), Веркашанский (Бояринцев, 68).

Главный судья: Константин Никиша (Кропоткин).
Помощники судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Таймураз Тибилов (Ардон).
Резервный судья: Португалян Арутюн (Кропоткин)

Угловые: 2 -3
Опасные моменты: 5 – 6
Офсайды: 0 – 1
Предупреждения: Исмаилов (11), Розанов (29), Садиров (31), Правило (37) — Ю. Иванов (11), Бояринцев (72), Дряев (82), Шевченко (87).

Матч на стадионе «Биолог» вызвал повышенный интерес у любителей футбола. На игру 7 тура в посёлок Прогресс прибыло более тысячи армавирских болельщиков. Причём, ФК «Торпедо» выделил для фан-клуба два автобуса на эту игру. Как и ожидалось, матч получился боевым, никто не хотел уступать, сценарий кубковой игры повторился. На этот раз погода позволила обеим командам сыграть в своё удовольствие. В этом матче было всё: и запредельные скорости, и жёсткая контактная игра, буря эмоций и самое главное – забитые мячи.

Все фотографии

В первой же атаке, на 6-ой минуте Веркашанский, после передачи Павлова, ворвался в штрафную хозяев и метров с 10-ти низом пробил в правый от голкипера угол ворот [0:1]. На 13-ой минуте торпедовцы провели красивую комбинацию, в которой поучаствовали Зангареев, Веркашанский, Павлов и Лусикян, но в последний момент Лусикяну помешали защитники хозяев нанести удар. Через три минуты после ошибки обороны гостей, Садиров подхватил мяч и пробил низом с 16-ти метров в ближний угол – Макоев на месте. На 19-ой минуте Зангареев из центра перевёл мяч на левый фланг Веркашанскому, тот переадресовал его Павлову. Денис сыграл в штрафной на Уразова, Рамиль пробил с 8-ми метров, но не попал в рамку ворот. На 26-ой минуте «Биологи» провели атаку левым краем, Исмаилов сыграл на Правило, тот ворвался в штрафную и пробил метров с 7-ми в ближний угол. Макоев выбил мяч на угловой. На 28-ой минуте Потапов из аута вбросил мяч на Уразова, Рамиль сыграл на Веркашанского. Сергей точной передачей в штрафную вывел на ударную позицию Павлова, которого Розанов уложил на газон. Очевидный пенальти, который чётко реализовал Веркашанский, пробивший низом в левый от Шляхова угол ворот [0:2].

На 36-ой минуте Зангареев справа, метров с 35-ти навесил на дальнюю штангу, по мячу с полулёта пробил Веркашанский и мяч от защитника ушёл на угловой. Зангареев от левого флажка сделал передачу на дальнюю штангу, Уразов в упор с трёх метров пробил головой, но вновь фортуна отвернулась от правого хава и мяч пролетел выше перекладины. На 38-ой минуте хозяева сумели отыграть один мяч. После розыгрыша аута на левом фланге, Кокорев ворвался в штрафную и низом с 4-х метров пробил в ближний угол. Макоев этот удар отразил, но на добивании первым был Садиров, который спокойно расстрелял пустые ворота [1:2]. На последних минутах первого тайма обе команды провели по одной опасной атаке. Сначала Уразов перевел мяч налево Лусикяну, тот сыграл на Веркашанского. Сергей из трудного положения пробил с ходу метров с 9-ти, мяч пролетел выше рамки ворот. Потом хозяева провели быструю контратаку. Садиров в штрафной сыграл на Кокорева, последний мощно пробил с убойной позиции, мяч просвистел выше ворот.

Во втором тайме хозяева усилили давление на последний рубеж «Торпедо», а вот армавирцы перестроили свои ряды, став играть с одним нападающим и до предела «насытив» среднюю линию. На 50-ой минуте Лусикян слева навесил в штрафную на Павлова, Денис пробил с 12-ти метров головой, мяч пролетел чуть выше перекладины. Через три минуты хозяева чуть не сравняли счёт. Дмитренко неудачно прервал головой навес в свою штрафную, мяч отскочил к Садирову, тот пробил низом практически в упор, но Макоев был великолепен и сумел отбить мяч. Через минуту Правило бил головой с 7-ми метров и вновь Макоев выручает свою команду. С этого момента «Биолог» прочно завладел инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. На 72-ой минуте Зангареев со штрафного, метров с 40-ка, с правого края пробил в дальнюю девятку, мяч пролетел рядом с крестовиной ворот. Хозяева пытались за счёт навесных передач в штрафную «Торпедо» обострить ситуацию, но Макоев чётко играл на выходах.

На 80-ой минуте Зангареев с правого фланга, где-то метров с 35-ти навесил в штрафную, головой пробил Бояринцев, но Шляхов в отчаянном прыжке вытащил мяч из-под перекладины ворот. На 85-ой минуте Исмаилов на большой скорости ворвался в штрафную и пробил низом с 12-ти метров. Макоев сумел отразить этот удар. Через минуту армавирцы заработали штрафной. К мячу подошёл Павлов и метров с 30-ти пробил в правую от голкипера девятку, Шляхов в красивом прыжке сумел отбить мяч. На 87-ой минуте Дряев из центра перевёл мяч Павлову, Денис прошёл по правому краю и сделал передачу Шевченко. Анатолий вошёл в штрафную и метров с 13-ти низом обводящим ударом послал мяч в дальний угол [1:3]. «Биологи» на последних минутах матча устроили настоящий штурм ворот гостей. Бочаров нанёс сильный удар метров с 16-ти, Макоев сумел его отразить. На добивании первым был Садиров, но десятый номер хозяев не попал с 8-ми метров в створ ворот. Григорий Кенкишвили, метров с 32-х, пробил по центру со штрафного. Мяч пролетел в притирку с перекладиной.

Одержав пятую победу в Первенстве, торпедовцы продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице.