Жан-Жак Бугуи – в «Торпедо» Армавир!

07.08.15 12:50

Футбольный клуб «Торпедо» Армавир заключил контракт с нападающим *Жан-Жаком Бугуи. 23-летний форвард из Кот-д’Ивуара подписал соглашение с нашим клубом сроком на 3 года.*

Жан-Жак Бугуи родился в Кот-д’Ивуаре в городе Бингервилле 12 июня 1992 года. Первым клубом форварда стала команда «Мимозас», из которой Жан-Жак в двадцатилетнем возрасте перебрался в ивуарийский аналог ЦСКА – армейский клуб SOA. С 2014 года нападающий выступал за армянский «Ширак», в котором стал лучшим бомбардиром клуба, забив 21 гол.

В этом сезоне Жан-Жак забил все три гола «Ширака» в квалификационных играх Лиги Европы: его мячи помогли армянскому клубу пройти боснийский «Зрински Мостар». В чемпионате страны в первом же туре гол Бугуи на 82-й минуте матча принес победу «Шираку» над «Ганзасаром» – 2:1.

Подписание игрока прокомментировал Президент армавирского «Торпедо» Валерий Оганесян: «Мы довольны хорошо проделанной работой: нам удалось в сжатые сроки договориться с форвардом Жаном-Жак Бугуи. Это качественное усиление нашей атаки. Жан-Жак – молодой и перспективный нападающий, который призван усилить и разнообразить атакующую игру нашего клуба. Бугуи прекрасно адаптируется к новым реалиям и способен выполнять большой объем работы. Его универсальность и физические данные очень пригодятся нам уже в ближайших матчах. Мы хотим поздравить Жан-Жака с переходом в «Торпедо» и пожелать ему прогресса и успехов в составе нашей команды!»

Поделиться:

---