Валерий Оганесян: «Торпедо» обладает нужными качествами для успеха

16.09.15 19:46

В свой день рождения президент «Торпедо» Армавир Валерий Оганесян дал интервью официальному сайту клуба.

– Валерий Станиславович, поздравляем Вас с днем рождения.

- Большое спасибо. Сегодня я получаю много теплых поздравлений от близких мне по духу людей. Мне приятно, что меня окружают единомышленники, с которыми приятно и комфортно работать.

– Вы стали президентом армавирского «Торпедо» 3 месяца назад. За этот короткий срок можете подвести некоторые итоги?

- Полноценные итоги мы будем подводить в конце сезона, потому что сейчас только начало серьезного и амбициозного проекта. Главный промежуточный итог – даже за эти три месяца мы проделали колоссальный путь, по сути создав команду с нуля. При остром дефиците времени на селекцию, нам удалось укомплектоваться качественными, разноплановыми футболистами. Мы способны противостоять любой команде из ФНЛ, брать свои очки и показывать хороший футбол. Но главное, что каждый из футболистов еще не достиг своего потолка и способен прогрессировать.

– Пару слов о работе внутри клуба. Что происходит сейчас в офисе «Торпедо»?

- Сейчас в клубе идет планомерная, структурированная работа по всем направлениям, начиная от футбольных составляющих, заканчивая созданием инфраструктуры нашего клуба. Мы разрабатываем и маркетинговую стратегию, и принципы работы с болельщиками, и гибкую билетную программу. Нашей задачей является построить клуб, который своей игрой приносил бы радость жителям Армавира, подарить нашим болельщикам еще один повод для гордости за родной город.

– Наверняка, как и в любом начинании, на старте Вы столкнулись с рядом проблем.

- Без этого в жизни не бывает. Но в «Торпедо» мы собрали людей, которые привыкли преодолевать сложности. И сейчас то самое время, когда нам необходимо проявить навыки, необходимые для успеха в любом деле: видение, упорство и выдержку. Я уверен, что «Торпедо» ждут хорошие времена, потому что мы обладаем всеми нужными качествами для успеха.

– На данный момент команда занимает явно не то место, на которое мы рассчитываем.

- Да, на данный момент это так. Но надо понимать, что это лишь стартовый отрезок чемпионата, у нас есть время на исправление ситуации, а главное – мы обладаем хорошим, боеспособным составом, способным решать поставленные задачи. Конечно, текущее место в таблице – не наш уровень. Важно, чтобы все наши футболисты не теряли спокойствия и уверенности в успехе, сосредоточились на достижении желаемых результатов.

– Несколько слов для болельщиков?

- Нам очень приятно, что мы собираем полный стадион в Армавире, и мы благодарны вам за вашу поддержку. Мы делаем все, чтобы радовать вас своей игрой и просим поддержать нас уже на ближайшей игре с КАМАЗом. Вместе мы сильнее!

Поделиться:

---