ВК

Первое весеннее поражение

03.04.16 21:30

Сегодня торпедовцам предстоял важный матч. В гости в Армавир приехал ярославский «Шинник» – прямой конкурент черно-белых в борьбе за выживание. Можно сказать, что предстояла борьба за шесть очков. Принципиальности этому матчу придавал и тот факт, что зимой из «Шинника» в нашу команду перешли 3 ведущих футболиста – Мязин, Войдель и Щадин.

Команды начали матч неспешно, играли порой академично и в невысоком темпе. Первый опасный момент пришлось ждать треть тайма: на 16-й минуте Григорян остроумно уступил мяч Михееву после передачи Деобальда, но защитник гостей Маляров прочитал ситуацию и в подкате выбил мяч на угловой. Через 5 минут Мязин наконец-то пробил в створ ворот гостей, но их голкипер со знаменитой вратарской фамилией Яшин легко справился с ударом бывшего одноклубника.

А первый же удар по воротам «Торпедо» обернулся пропущенным мячом. Земсков откликнулся на подачу Павленко со штрафного, переправил головой мяч во вратарскую, куда устремился Цховребов, переправивший мяч в ворота из явного офсайда. К сожалению, помощник судьи Мурашов не заметил метрового «положения вне игры», а главный арбитр Апонасенко не взял на себя ответственность не засчитать этот гол.

Попытки торпедовцев отыграться умело пресекали игроки обороны «Шинника», позволив до перерыва лишь пару раз Арзиани и Деобальду пробить по воротам из-за штрафной. В одной из ответных контратак Никитинского вывели на ударную позицию, но тот пробил слабо и мимо ворот. До конца первого тайма больше ничего интересного не произошло, не считая того, что в столкновении с футболистом «Шинника» капитан нашей команды Мирошниченко получил рассечение брови и до конца матча играл с перебинтованной головой.

В перерыве Валерий Карпин выпустил Бугуи вместо Григоряна, а его визави Александр Побегалов обошелся без перестановок.

Второй тайм торпедовцы начали гораздо активнее, было больше движения, но темп матча все равно оставался невысоким, что было явно на руку ярославцам. Голевых ситуаций у ворот «Шинника» не возникало, а из полумоментов забить гол в футболе нелегко. Во всяком случае, нужен фарт, а эта «составляющая игры» осталась сегодня на стороне гостевой команды.

На 82-й минуте гости смогли удвоить счет после ошибки Царикаева, выдавшего голевой пас Земскову недалеко от своей штрафной. Тот вышел один на один с Комаровым и уверенно его переиграл. Таким образом, нападающий «Шинника» отметился в этой игре двумя очками по системе «гол плюс пас».

В оставшиеся 10 минут времени наши ребята взвинтили темп. На 88 минуте вышедший на замену Логуа выполнил подачу с углового, мяч отскочил к Мирошниченко и тот из убойной позиции пробил с лёта, но попал в одного из соперников. На последней добавленной минуте Царикаев хорошо прошел по правому флангу, выполнил подачу в штрафную «Шинника» на Деобальда, но Павел из выгодной позиции пробил выше ворот.

В итоге матч так и завершился со счетом 0:2. После этого тура отставание нашей команды от спасительного 15-го места не увеличилось и составляет 10 очков. Следующий соперник ФК «Торпедо» – «КАМАЗ» из Набережных Челнов.