ВК

Есть первая волевая победа в ФНЛ!

06.05.16 22:30

Сегодня, в рамках 35-го тура ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ наша команда принимала гостей из Тюмени. И торпедовцам впервые в этом сезоне удалось одержать волевую победу!
В первом тайме наша команда имела территориальное преимущество. Павел Деобальд, Артем Щадин и Роман Войдель имели хорошие моменты, но подвела реализация.

А в самой концовке тайма, на 45-й минуте, гости открыли счет. Павел Шакуро оказался расторопнее всех у ворот нашей команды после неудачного выноса мяча.
На второй тайм черно-белые вышли с еще большим желанием и рвением. Результат не заставил себя долго ждать. Сперва Жан-Жак Бугуи, только вышедший на замену, на 60-й минуте матча в своем стиле убежал в контратаку и «прошил» левую девятку ворот Артема Смирнова. После этого наша команда, воодушевленная поддержкой болельщиков, пошла на штурм ворот «Тюмени». Победный гол удалось забить уже через 12 минут. Капитан армавирцев Сергей Мирошниченко выиграл борьбу в центре поля, отдал на Бугуи, а Жан-Жак, убрав защитника гостей на замахе, нашел передачей Войделя. Роман, гроссмейстерски выдержав паузу, отправил мяч в противоход голкиперу в дальний левый угол ворот – 2:1!
В оставшееся время зрители увидели на поле открытый футбол. Тюменцы хотели отыграться, а наша команда, в свою очередь, сделала правильный вывод после недавнего матча с «Енисеем». Торпедовцы не прижимались к своим воротам, и даже были ближе к 3-му голу, нежели чем их соперники отыграться.
Эта победа, безусловно, добавила положительных эмоций болельщикам, несмотря на плохую погоду, пришедшим поддержать ребят. Ну, а торпедовцы сегодня доказали, что достойны выступать в ФНЛ и в дальнейшем!

«Торпедо»: Комаров, Мирошниченко(к), Щадин, Глушков, Царикаев, Григорян (Бугуи,55), Деобальд (Логуа,84), Войдель, Мязин, Васильев (Винниченко,90+4), Арзиани (Абациев,78).
«Тюмень»: Смирнов, Таказов, Локтионов, Абазов, Шакуро (Кичин,85), Чудин, Клёнкин, Павленко (Кучиев,76), Пустозеров (Шляпкин,59), Теленков, Мамтов(к).
Предупреждения: Григорян,7; Мирошниченко,65 – Таказов,12; Смирнов,90.
Удаление: Таказов, 90 – 2жк.
«Торпедо» – «Тюмень» – 2:1 (0:1).
Голы: Бугуи,60; Войдель,72 – Шакуро,45.