Предупреждения:
Нафаш (41), Наниев (90+) – Кайтов (11), Веркашанский (61), Дряев (61), Кибизов (73)
Удаления:
Лусикян (61)

Торпедовцы к этому матчу подошли очень серьёзно, ведь незапланированная ничья в матче с таганрожцами отдалила чёрно-белых уже на 4-е очка от первого места. С первых минут армавирцы захватили инициативу, и на протяжении всего первого тайма диктовали свои условия хозяевам поля.

На 3-ей минуте Дряев мастерски выполнил угловой от правого флажка на Кайтова, который пробил головой с 12-ти метров в левую от голкипера девятку, но в последний момент Нижевязов также головой сумел выбить мяч из пустых ворот. Через две минуты хозяева ответили не менее опасным моментом. Это Науменко, после передачи с левого фланга, головой пробил метров с 15-ти, мяч просвистел рядом с левой от Макоева штангой.

На 19-ой минуте, вновь после подачи углового Дряевым, метров с 11-ти головой нанёс удар Павлов, мяч впритирку пролетел над левой от Наниева крестовиной ворот. На 26-ой минуте после затяжной атаки армавирцев Веркашанский получил передачу от Дряева и нанёс низом удар с 18-ти метров в правый от голкипера угол, и снова удача отвернулась от гостей, мяч в сантиметрах прошёл от штанги ворот. Через две минуты, после подачи углового, воздушную дуэль выиграл Павлов, но удар у Дениса не получился, мяч пролетел намного выше перекладины.

На 30-ой минуте, Лусикян, получив мяч на левом фланге, закрутил его метров с 17-ти в дальнюю девятку, голкипер хозяев был настраже и уверенно завладел мячом. Через семь минут капитан команды Дряев, получив в центре передачу с левого края, нанёс коварный удар низом с линии штрафной, и снова мяч в каких-то сантиметрах пролетел от стойки ворот. 40-я минута: Кайтов сделал передачу в штрафную на Павлова, Денис пробил с убойной позиции, но Наниев каким-то чудом сумел отбить мяч.

Не прошло и минуты, как уже Николаев вышел на ударную позицию и пробил мимо выбежавшего голкипера, казалось, мяч уже в воротах, но в последний момент Науменко сумел вынести мяч с ленточки ворот. Очередная мощная атака гостей, после передачи Дряева с правого фланга, Денис Павлов головой бьёт метров с 13-ти, и в очередной раз мяч пролетает чуть выше перекладины.

Казалось, ещё совсем чуть-чуть, и торпедовцы дожмут своего оппонента. Но на 43-ей минуте хозяева провели резкую контратаку, в которой поучаствовали братья Коновы. Асланбек вывел на ударную позицию Заурбека, который в ближнем бою переиграл Макоева и открыл счёт в матче [1:0]. Вот так неожиданно для торпедовцев закончился 1-й тайм.

Во втором тайме хозяева, поймавшие кураж после забитого мяча «в раздевалку», заиграли совсем по другому. У них получались быстрые контратаки, и несколько раз нападающие «Кавказтрансгаза-2005» могли увеличить счёт. Но сначала на 50-й минуте Лусикян слева, метров с 20-ти, пробил по воротам. Наниев в прыжке сумел рукой отбить мяч. Через две минуты Анзор Нафаш слева обыграл защитника гостей и прострелил в штрафную на Попова, который с 10-ти метров пробил по воротам, но Макоев сумел в непростой ситуации отразить удар.

На 59-ой минуте Заурбек Конов на левом краю получил мяч, ворвался в штрафную «Торпедо» и пробил с 12-ти метров, Макоев спокойно ликвидировал опасность. На 60-ой минуте Веркашанского, врывавшегося в штрафную хозяев, откровенно уложили на газон, но вместо пенальти главный арбитр показал форварду гостей «горчичник» за симуляцию. После откровенного разговора с арбитром, капитан команды Дряев получил жёлтую карточку, а левый хавбек Лусикян красную. Оставшись вдесятером, армавирцы продолжали атаковать последний рубеж хозяев, а те проводили острые контрвыпады, и если бы не недёжная игра Макоева, счёт мог бы увеличиться до неприличного. По воротам гостей били Заурбек Конов, Ушаков, Батраков, Попов, но Макоев был на высоте. Уже в добавленное судьёй время, Василий Бровин со штрафного, метров с 30-ти, нанёс плотный удар, Наниев с трудом сумел отбить мяч.

Несмотря на это поражение, чёрно-белые уверенно занимают 2-ю позицию в южной зоне.
Автор: Эдуард Грошев