ОЧЕРЕДНАЯ БЕЗГОЛЕВАЯ НИЧЬЯ

20.09.15 22:08

Сегодня армавирское «Торпедо» в рамках 12 тура ФОНБЕТ-ФНЛ принимало на своем поле «КамАЗ» из города Набережные Челны. Обе команды перед началом этого тура занимали место внизу турнирной таблицы. Еще стоит отметить, что и те, и другие в этом сезоне дебютировали в ФНЛ, поднявшись из Второй лиги. Хотя наши гости раньше выступали в 1-й лиге, но несколько сезонов не могли в нее вернуться из-за финансовых проблем.

В Армавире в день игры выдалась солнечная погода, поэтому футболистам было сегодня непросто, иногда у игроков сводило ноги. Игра началась с небольшим территориальным преимуществом гостей, футболисты атаки «КамАЗа» поначалу терзали правый фланг обороны «Торпедо». С этого фланга постоянно врывались в штрафную нашей команды Михаил Пименов и Антон Килин, но до опасных моментов у гостей не доходило. Торпедовцы же в первые минуты смогли заработать штрафной за нарушение против Игоря Падерина. Пробивал Артак Алексанян, но мяч угодил в игрока, стоявшего в стенке и ушел на угловой, который черно-белые разыграли неудачно.

Первый опасный момент в игре создали наши футболисты – Падерин на 19-й минуте прошел на дриблинге двух защитников гостей и выходил 1 на 1 с голкипером, но далеко отпустил мяч и Максим Павлов успел выйти из ворот и ликвидировать опасность. Спустя 4 минуты хорошую атаку провели гости – Килин сместился с фланга в центр поля и пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 34-й минуте встреча была остановлена из-за отсутствия на стадионе пожарной машины, но через 5 минут проблема была улажена, и главный арбитр встречи Иван Сараев возобновил игру. В оставшееся время в первом тайме команды не смогли создать моментов, играли осторожно, было много борьбы в центре поля.

В перерыве оба наставника не произвели замен, и второй тайм начался по сценарию концовки 1-ой половины встречи – команды снова осторожничали, сложилось впечатление, что ничейный результат устраивает и тех, и других.

С 58-й по 62-ю минуты главные тренеры команд провели по 2 замены, и игра стала смотреться интереснее. У «Торпедо» вышел Жан-Жак Бугуи, и наша команда стала играть в 2 нападающих. На 71-й минуте Гуджа Рухаиа пробил по воротам торпедовцев после розыгрыша углового, но выше ворот. Через 3 минуты Падерин врывался в штрафную гостей, но защитники мяч выбили. На 82-й минуте вышедший на замену у гостей Артур Газданов очень опасно бил с линии штрафной, но мяч пролетел в полуметре от левой штанги.

На 84-й минуте «Торпедо» осталось в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален Александр Степанов. Тут же гости создали 2 голевых момента. Сначала на 86-й минуте Максим Барсов отважился на удар из-за штрафной и попал в перекладину, а через 2 минуты Давид Хубаев пробил рядом с левой стойкой.

К основному времени игры Сараев добавил 5 минут, но команды не смогли создать голевых моментов, и игра так и закончилась со счетом 0:0 –самым популярным для «Торпедо» в этом сезоне.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Владимир Клонцак отметил игроков атаки «Торпедо» Игоря Падерина и Жан-Жака Бугуи, он сказал, что эти футболисты доставили его команде немало проблем.

«Торпедо» (Армавир) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 0:0

Пресс-конференция после матча «Торпедо» 0:0 «КАМАЗ» 20.09.2015