ДОСТОЙНО УСТУПИЛИ «ЛОКОМОТИВУ» В КУБКЕ

23.09.15 19:53

Сегодня армавирское «Торпедо» в рамках 1/16 Кубка России принимало действующего обладателя трофея – московский «Локомотив». Железнодорожники оставили в Москве несколько ведущих игроков – Самедова, Тарасова, Гилерме, Денисова, Ниасса и капитана команды Чорлуку. Валерий Карпин также поменял 4 человека в стартовом списке по сравнению с игрой с «КамАЗом». Так, место в воротах занял молодой Сергей Ревякин, в средней линии вышли Джаркава, Воронкин и Арзиани. В нападении с первых минут играл Жан-Жак Бугуи. В составе «Локомотива» по сравнению с последним матчем появилось 8 новых футболистов.

Первый тайм команды провели в равной борьбе при небольшом территориальном преимуществе «Локомотива». Соперники нанесли по 4 удара в сторону ворот, причем у торпедовцев мяч в створ ворот летел чаще – 3 раза против одного у гостей. Хотя «Локомотив» и смотрелся посильнее, явного превосходства в классе не наблюдалось. Черно-белые действовали самоотверженно, навязывали борьбу на каждом участке поля, и провели, пожалуй, лучший тайм в этом сезоне.

Самый опасный момент в 1-й половине встречи создали хозяева: прошёл заброс вперед на Бугуи, который успел толкнуть мяч мимо вратаря, выбежавшего навстречу нападающему. Мяч мог залететь в ворота, если бы не защитник гостей Логашов, выбивший мяч с линии ворот.

После перерыва гости заиграли активнее, усилили давление на ворота торпедовцев, заставляя их больше двигаться без мяча. Это сказалось на общем физическом состоянии нашей команды. Валерий Карпин, пытаясь освежить силы игроков, выпустил на поле Хурцидзе и Рыжова вместо Арзиани и активного, но уставшего Падерина. Но, к сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы перехватить инициативу.

Более того, сразу после перерыва на водопой, железнодорожники четко реализовали стандарт: после подачи Фернандеша с углового Петар Шкулетич освободился от опеки защитников «Торпедо» и головой отправил мяч в дальний угол ворот Ревякина. Вот так, первое, по сути, выигранное «Локомотивом» верховое единоборство в штрафной армавирцев привело к взятию ворот.

В оставшееся время, скорее «Локомотив» был ближе к тому, чтобы удвоить счет, нежели чем «Торпедо» отыграться. Москвичи больше владели мячом, внимательно действовали в обороне, и не позволили торпедовцам организовать хотя бы подобие финального штурма своих ворот.

Свисток арбитра из Смоленска Николая Волошина зафиксировал итоговый счет 0:1 и выход гостей в 1/8 финала Кубка России, где они встретятся с победителем матча «Спартак» (Нальчик) – «Амкар» (Пермь).

«ТОРПЕДО» – «ЛОКОМОТИВ» – 0:1

Гол: Шкулетич, 77.