ВК

Стартовали: ничья с лидером ФНЛ

12.03.16 21:24

Межсезонье выдалось богатым на события. В «Торпедо» произошли большие перемены, которые коснулись как команды, так и клуба в целом. Состав черно-белых претерпел значительные изменения, а в тренерском штабе должность помощника Валерия Карпина занял известный в прошлом футболист Владимир Бесчастных. В сжатые сроки был приведен в порядок стадион «Юность», который после реконструкции теперь соответствует всем требованиям ФНЛ и служит для команды домашней базой.

Игра торпедовцам предстояла непростая, в Армавир приехала томская «Томь» – один из лидеров ФНЛ. Кроме болельщиков, пришедших поддержать команду, на матче присутствовали акционеры клуба Джеван Челоянц и Олег Мкртчан, а в качестве почетных гостей приехали посмотреть игру президент ФНЛ Игорь Ефремов, первый вице-президент РФС Никита Симонян, которому сегодня в администрации города вручили значок «Почетный житель города Армавир», глава города Андрей Харченко и председатель городской думы Александр Поляков.
В стартовом составе Валерий Карпин выпустил сразу 7 новичков. Наша команда сразу завладела преимуществом и уже на 2-й минуте провела опасную атаку: Абациев ворвался в штрафную «Томи» и отдавал пас вдоль ворот на Мязина, но Андрей не успел замкнуть эту передачу. Через 7 минут тот же Мязин мог открыть счет, но его опасный удар в угол парировал Криворучко. До середины тайма хозяева поля смотрелись активнее, но затем игра выровнялась.

По ходу первого тайма совершенно не ощущалось, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Наша команда переигрывала «Томь» за счет хорошего прессинга, сумев нанести в 3 раза больше ударов по воротам, чем томичи.
На старте второй 45-минутки торпедовцы открыли счет. Деобальд Паве протащил мяч с центра поля к штрафной соперника и отдал передачу Роману Григоряну, который принял мяч и вторым касанием хладнокровно отправил его под перекладину. Таким образом, Григорян стал первым новичком, который отличился за «Торпедо».

Торпедовцы продолжили атаковать, но спустя 5 минут получили 11-метровый удар в свои ворота – не по правилам сыграли наши защитники против Пугина. Пенальти уверенно реализовал Кирилл Погребняк, пробив по центру ворот – 1:1.
Наша команда продолжила играть в том же стиле, первым номером. Главный тренер гостей Валерий Непомнящий попытался освежить игру своей команды заменами, выпустив Саная, Бордачева и Тена, но перестановки не помогли. Торпедовцы до конца игры имели преимущество.
Итог матча – ничья 1:1, после которой ФК «Торпедо» покинул последнюю строчку в таблице и теперь занимает 19-е место.
«Торпедо» (Армавир) – «Томь» (Томск) – 1:1 (0:0)
Голы: Григорян,48 – Погребняк,56.
Предупреждения: Мирошниченко,16; Глушков,24 – Баженов,25; Саная,69; Чуперка,73.
«Торпедо»: Комаров, Щадин, Мирошниченко(к), Дугалич, Глушков, Абациев (Караев,75), Войдель, Васильев, Деобальд, Григорян (Павлов,87), Мязин (Бугуи,80).
«Томь»: Криворучко, Тен (Темников,67), Йиранек(к), Бендзь, Баляйкин, Кузнецов, Голышев (Башкиров,78), Нехайчик, Пугин (Бордачев,57), Баженов (Саная,56), Чуперка, Погребняк.