ВК

Внеплановая ничья

07.04.16 23:30

Сегодня армавирскому «Торпедо» предстоял выездной матч против команды, занимающей последнее место. «КАМАЗ» впервые в этом сезоне принимал гостей на своем обновленном стадионе с одноименным названием, который был снова открыт после реконструкции.

Наша команда начала встречу активнее соперника. «КАМАЗ» же изначально стал играть от обороны, вторым номером.Валерий Карпин сделал несколько перестановок в составе по сравнению с предыдущими весенними матчами. Так, с первых минут на поле появились Тараканов и Павлов. В основе вышел и Васильев, отбывший дисквалификацию.

На 9-й минуте активность торпедовцы привела к угловому, но «домашняя заготовка» с несколькими скидками при его розыгрыше не прошла. Через 6 минут наша команда была близка к голу, но замкнуть скидку во вратарскую соперника после подачи Щадина со стандарта никто не смог.

На старте игры было достаточно много фолов, в первые 25 минут встречи арбитр матча Тимур Арсланбеков показал 3 предупреждения. На исходе 24-й минуты в районе левого угла штрафной площади хозяев сбили Щадина. Последовал прямой удар со штрафного в исполнении Артема, но голкипер хозяев Москвин вытащил мяч из ближнего угла, отбив на угловой. Уже через 4 минуты стопроцентный момент упустил Деобальд: после срезки защитника хозяев Ганиева Павел выходил один на один с Москвиным, но пробил чуть выше левой «девятки».

Тут же дважды едва не сработало известное футбольное правило – сперва капитан хозяев Давыдов с границы вратарской умудрился головой не попасть по мячу после выверенной передачи Кириллова, а затем Гошоков пробил с линии штрафной, но Комаров потащил мяч из левого угла ворот. Впрочем, нельзя сказать, что моменты были голевыми.

А на 43-й минуте наша команда счет открыла: Павлов выиграл верховое единоборство, сделал скидку на Войделя, и тот головой забил свой первый мяч за «Торпедо». Вцелом, гол был логичен, поскольку торпедовцы переиграли «КАМАЗ» в первом тайме.

Второй тайм снова активнее начали торпедовцы. Так, на 47-й минуте Павлов мог удвоить счет, но не успел замкнуть прострел партнера по команде. Преимущество нашей команды не вызывало сомнений: на 68-й минуте вышедший на замену Дугалич хорошо сыграл в штрафной соперника на добивании, отправив мяч в сетку, но лайнсмензафиксировал офсайд.

В дальнейшем игра разбилась на эпизоды, голевых среди которых не случилось. Тренеры меняли футболистов, но рисунок игры оставался прежним: «Торпедо» играло с позиции силы, а «КАМАЗ» неуверенно контратаковал. И на исходе основного времени матча, в одной из таких атак, челнинцы, неожиданно для всех, сумели сравнять счет. Федотов пробил по катящемуся из штрафной мячу и угодил точно в правый верхний угол ворот Комарова – 1:1.

Судья Арсланбеков добавил к основному времени 3 минуты, но черно-белым оказалось этого недостаточно для того, чтобы вырвать победу, которая, казалось, была уже «в кармане. Что бы ни говорили пессимисты, шансы на сохранение прописки в ФНЛ у «Торпедо» еще остаются, причем не математические, а вполне реальные. Нужно только побеждать в оставшихся матчах.