РЕКОРД УСТАНОВЛЕН!

28.07.15 15:39

В понедельник 27 июля ФК «Торпедо» сыграл свой первый исторический матч в ФНЛ дома – в Армавире. Соперником черно-белых стал саратовский «Сокол», удачно стартовавший в сезоне и одержавший 2 победы в первых 3-х турах.

На неделе и те, и другие заявили по одному новому футболисту. В «Торпедо» перешел защитник Егор Тараканов, ранее выступавший за одноименный московский клуб, а состав «Сокола» пополнил опытный Ренат Сабитов, выступавший в 2009 году в «Спартаке» под руководством Валерия Карпина.

На переполненном стадионе команды начали матч. Торпедовцы с первых минут прижали соперника к воротам и старались забить быстрый гол. Защитники «Сокола» играли на вынос, не помышляя об атаке. На 18-й минуте после подачи углового ошибся на выходе вратарь «Сокола» Пчелинцев, и наши футболисты дважды могли поражать цель, но удары Мирошниченко и Дугалича защитники гостей блокировали. Со временем гости освоились и на 35-й минуте создали первый голевой момент в игре. Комаров неуверенно сыграл на выходе, но Лозенков не попал по воротам. В концовке тайма защитники «Торпедо» упустили нападающего «Сокола» Романенко, но тот, выйдя один на один с голкипером армавирцев, не использовал свой шанс.

В начале второго тайма Валерий Бурлаченко усилил игру гостей за счет замен, выпустив на поле Рената Сабитова и Максима Бурченко. После этого «Сокол» прочно завладел инициативой и торпедовцы практически всю вторую половину игры провели в обороне, во главе которой вновь проявил себя вратарь Михаил Комаров, отбивший 5 ударов в створ, 2 из которых выходы саратовцев один на один.

В итоге матч завершился безголевой ничьей, что позволило армавирской команде установить своеобразный рекорд российских футбольных соревнований. Прежде никому не удавалось не позволить отличиться сопернику и при этом не забить самим четыре матча кряду.

«ТОРПЕДО» (Армавир) – «СОКОЛ» (Саратов) – 0:0

«Торпедо»: Комаров, Алексанян (Воронкин,68), Дугалич (к), Мирошниченко, Морозов, Тараканов, Геперидзе, Пилиев (Джаркава,87), Хурцидзе, Васильев (Михеев, 37), Амбарцумян (Казарян,81).

«Сокол»: Пчелинцев, Горбатюк, Столяренко, Лозенков, Молодцов, Шевчук (Бурченко,64), Андреев (Сабитов,49), Трусевич, Романенко (Серасхов, 90+2), Дегтярев (к), Радченко (Коротаев, 58).

Предупреждения: Михеев, 40, Геперидзе, 87, Казарян, 88 – Столяренко, 42, Трусевич, 61.

Судья: С. Костевич (Курск)

Удары по воротам (в створ ворот): 7 (2) – 12 (7)

Угловые: 5 – 3

27 июля. Армавир, стадион «Юность» – 2500 зрителей

Поделиться:



Комментарии загружаются... Disqus
---