Дмитрий Рыжов принял поздравления от клуба и пообщался с пресс-службой

26.08.15 13:28

– Дмитрий, от лица болельщиков и пресс-службы «Торпедо» поздравляем тебя с Днем Рождения. Желаем здоровья и побольше голов за нашу команду.

- Спасибо большое, буду стараться почаще забивать.

– Расскажи, как ты начал заниматься футболом и почему выбрал именно этот вид спорта?

- В футбольную секцию в родном городе Тольятти меня привел отец. До этого 2 года занимался спортивной гимнастикой. Когда мне исполнилось 12 лет, в городе появилась «Академия футбола имени Ю. Коноплева», и я стал заниматься там.

– Насколько важна для тебя лично и для всей команды победа над «Сибирью»?

- Это очень важная победа и для меня, и для всех ребят, особенно в психологическом отношении. Она придала нам дополнительные эмоции и уверенность в себе. Постараемся и в дальнейшем побеждать и радовать наших болельщиков.

– Ожидал ли ты от «Сибири» более сильной игры?

- В ФНЛ примерно все команды равны, многое зависит от настроя на игру. Мы вышли на матч с настроем на победу, забили очень важные голы и выиграли.

– Игра «Торпедо» постепенно налаживается, но пока далека от идеальной. Как считаешь, в чем команде необходимо прибавлять?

- Я думаю, что это вопрос скорее для Валерия Георгиевича. Конечно нам есть, куда стремиться, нужно набирать оптимальные кондиции.

– Поддерживаешь связь с кем-нибудь из ребят, с которыми выиграл юношеский чемпионат Европы в 2006 году?

- Конечно, с некоторыми ребятами общаемся.

– Например в ростовском СКА играет твой товарищ по сборной Александр Маренич.

- А я даже не в курсе, обязательно пообщаемся с ним после кубковой игры.

– Дмитрий, из чемпионского состава юношеского Евро 2006 года в сборной России нет никого, а на уровне Премьер-Лиги и ФНЛ играют лишь несколько человек. Как ты считаешь, в чем главная причина?

- Даже не знаю, почему так получилось. Лимит на легионеров – это все отговорки. Видимо, мы что-то неправильно делали.

Дмитрий Рыжов – родился 26 августа 1989 г. в городе Тольятти Самарской области. Выпускник тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплева». Зимой 2008 года из клуба второго дивизиона «Крылья Советов-СОК», в котором начинал карьеру, перешел в московский ЦСКА. В Премьер-лиге дебютировал 5 апреля 2008 года в выездном матче с «Тереком».

В сезоне 2009 выступал на правах аренды в Первом дивизионе за владикавказскую «Аланию». В 2010 году Рыжов на правах аренды перебрался в «Урал», но получив тяжёлую травму на предсезонных сборах, был вынужден пропустить сезон 2010.

В 2011 году выступал на правах аренды за саранскую «Мордовию». В ноябре 2011 года был вызван на матч сборной Футбольной национальной лиги против сборной команды Итальянской серии B, и принял участие в матче.

24 января 2012 года перешёл в «Химки», подписав контракт на два с половиной года. 21 августа 2012 года вернулся в «Урал», подписав контракт до лета 2015 года. В 2013 году перебрался в красноярский «Енисей», где за 2 сезона забил 6 голов. В августе 2015 года перешел в армавирское «Торпедо».

Достижения

  • Серебряный призёр чемпионата России 2008 г.
  • Обладатель Кубка России сезона 2008-09 г.
  • Победитель юношеского чемпионата Европы 2006 г.

В сборной России:

  • Чемпион Европы 2006 года среди юношей не старше 17 лет.
  • Член студенческой сборной России по футболу на Летней Универсиаде 2011 г.

Поделиться:



Комментарии загружаются... Disqus
---