В Армавир снова приедет команда Премьер Лиги

27.08.15 21:48

Сегодня в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу армавирское “Торпедо” одержало выездную победу в Батайске над клубом 2-го дивизиона СКА (Ростов-на-Дону).

Армавирцы начали, что называется, с места в карьер. Уже на 4-й минуте Ираклий Геперидзе отобрал мяч у растерявшегося защитника хозяев и вышел 1 на 1 с голкипером Колесовым, успешно реализовав свой момент – 0:1 в пользу нашей команды.

Не успели хозяева прийти в себя после стартового шока, как торпедовцы счет удвоили. Артем Воронкин в штрафной СКА после ошибки на выходе голкипера Колесова отдал передачу на стоявшего в одиночестве Жан-Жака Бугуи, который несильно, но точно пробил в левый нижний угол ворот – 0:2.

После такого бурного начала игра успокоилась, хозяева пребывали “в прострации”, а торпедовцы уверенно контролировали игру и не подпускали футболистов СКА к своим воротам. Что там говорить, если хозяева нанесли 1-й удар в створ ворот “Торпедо” на 46-й добавленной минуте.

В перерыве главный тренер СКА Михаил Куприянов, видимо, “хорошо” поговорил со своими подопечными, и 2-й тайм команда из Ростова начала гораздо активнее. Так, на 47-й минуте бывший игрок армавирского “Торпедо” Артем Геворкян нанес прицельный удар по воротам, но Комаров перевел мяч на угловой. Спустя 5 минут тот же Геворкян бил сильно и точно из-за пределов штрафной, но снова на месте оказался вратарь “Торпедо”.

После этого Валерий Карпин поочередно выпустил на поле Армена Амбарцумяна и Артака Алексаняна и, тем самым, заставил хозяев уделять больше внимания обороне. Хотя до прицельных ударов у торпедовцев дело так и не доходило. Наставник ростовчан снова попытался оживить игру, выпустив Кудзиева и Рябоконя, и это хозяевам удалось. На 68-й минуте Василий Мироник нанес сильный удар метров с 30-ти: Михаил Комаров сыграл уверенно и перенес мяч за боковую линию.

В оставшиеся 20-ть минут ничего существенного на поле не произошло, ростовские армейцы пытались обострить игру, но торпедовцы, как показали предыдущие игры, защищаться умеют, – гости спокойно оборонялись и не позволили хозяевам создать что-либо серьезное у своих ворот. А в конце игры за вторую желтую карточку был удален капитан ростовчан Михаил Борисов. Финальный свисток арбитра Евгения Турбина из Москвы зафиксировал вторую кряду сухую победу “Торпедо”. В следующей стадии розыгрыша Кубка России по футболу наша команда примет на своем поле одну из 4-х команд Премьер-Лиги: казанский “Рубин”, саранскую “Мордовию”, московские “Спартак” или “Локомотив”.

По окончании игры футболисты “Торпедо” подошли к трибунам, на которых присутствовало порядка 70-ти болельщиков, прибывших из Армавира для поддержки любимого клуба, и поблагодарили выездной сектор.

СКА (Ростов-на-Дону) – Торпедо (Армавир) – 0:2 (0:2)
Голы: Геперидзе,4; Бугуи,8.
СКА: Колесов, Хинчагов, Казаченко (Вебер,84), Борисов(к), Мироник (Кудзиев. 66), Соболь, Пронин (Захаров,46), Ларинов (Рябоконь,72), Геворкян, Подбельцев, Боков.
“Торпедо”: Комаров, Чежия, Дугалич(к), Хурцидзе, Михеев, Джаркава (Морозов,70), Воронкин (Алексанян,57), Геперидзе, Бугуи (Васильев,82), Буранов, Абу Заид (Амбарцумян,54).
Предупреждения: Казаченко,17; Борисов,30; Пронин,32 – Михеев,21.
Удаления: Борисов, 90+1 (2 ж.к.) – нет
Удары (в створ): 9(4) – 8(3)
Судья: Евгений Турбин (Москва)
Батайск, стадион “Локомотив”, 2500 зрителей.